Четверг, 25 апреля 2024 года

Рынок подержанных автобусов сократился за январь на 18 процентов

Рынок подержанных автобусов сократился за январь на 18 процентов. Об этом сообщают автомобильные статисты. В общей сложности на территории Российской Федерации было продано более 2200 автобусов с пометкой б/у.

Недавно стало известно, что рынок продаж подержанных пассажирских автобусов существенно просел. Падение составило 18% по отношению к аналогичному календарному отрезку за прошлый год. В количественном эквиваленте это указывает на 2285 единиц проданной продукции. Помимо этого показатели продаж б/у отечественных транспортных средств из столь специфичного сегмента тоже значительно отстали. Тут торможение было отмечено на отметке более 16,5%.

Если же говорить только о числах, то тут стоит рассказать о предыдущих показателях. Ранее специалисты фиксировали уровень продаж на отметке в 2221 единиц проданных автомобилей, а теперь планка скатилась до 1853 единиц. Не менее печальная ситуация просматривается и в сегменте иностранных автобусов, где падение перевалило за уровень в 25% (ранее было отмечено 577 продаж, а теперь их стало 432).


Выбор редакции


Еда