Пятница, 19 апреля 2024 года

Пить томатный сок – это не только вкусно, но и полезно: три причины употребления овоща

Почему-то некоторые люди пренебрегают томатным соком. А ведь он не только отлично утоляет жажду, но и приносит организму очень много пользы. Томатный сок предостережет от многих серьезных заболеваний, восполнит организм полезными витаминами и будет способствовать быстрому процессу восстановления организма после травм и после операции.

Если вы все еще колеблетесь, какому соку отдать предпочтение, когда вас одолевает жажда – остановите свой выбор на стаканчике томатного сока. И вот что он вам подарит:

Витамины

В томатном соке содержится целый  комплекс витаминов группы А и В, С, Е, РР. В нем также присутствует целая армия микроэлементов, очень необходимых для здорового функционирования человеческого организма. Ни на минуту не задумываясь перед тем, какой сок выбрать для утоления жажды – выпейте стакан свежевыжатого томатного сока, приправив его щепоткой соли – совсем маленькой, не больше 0,5 грамма на стакан сока.

Процесс восстановления

Этот напиток способствует процессу восстановления, поэтому врачи советуют употреблять томатный сок

Многим пациентам с различными заболеваниями, а также в послеоперационный период, или после травм, полученных в результате аварий, врачи советуют пить томатный сок: этот продукт способствует быстрейшему восстановлению организма, повышает аппетит, ускоряет усвоение пищи, и приводит в норму работу всех внутренних органов.

Борьба с раком

Томатный сок – это первый помощник для борьбы с раковыми заболеваниями: помидоры способствуют в проведении профилактики раковых заболеваний желудка. Конечно, пить его литрами не стоит: достаточно будет по утрам выпивать хотя бы стакан сока. А к обеду или ужину приготовить себе салат из помидоров и огурцов, добавив в него немного свежего лука, и приправив его оливковым, или подсолнечным маслом.

Приятного аппетита и крепкого вам здоровья!


Выбор редакции


Еда