Пятница, 29 марта 2024 года

Что такое терапевтический сон в пчелином домике

В современном мире мало кто может утверждать, что имеет полноценный здоровый сон ежедневно, а также засыпает без смартфона в руке. Многие люди страдают бессонницей и тратят часы на то, чтобы полноценно отдохнуть, но мало кто знает, что такое терапевтический сон в пчелином домике и как он может возобновить здоровый сон.

Каким образом пчелы могут лечить от бессонницы

Существует место, где занимаются лечением с помощью пчел, в данном домике происходит восстановление сна и отдыха людей. Данное помещение построено исключительно из дерева и имеет небольшую комнату, с одной или несколькими кроватями. Лечение пчелами происходит в течение одного часа, во время которого человек расслабляется на кровати и отдыхает.

Вокруг данной комнаты находится улей с пчелами, которые летают вокруг помещения, но не могут попасть в комнату. В их улье есть множество отверстий, которые расположены ближе или дальше от стен комнаты. Таким образом насекомые создают вибрации, которые заставляют человеческий мозг расслабляться и засыпать. Также постоянное движение пчел создает некий белый шум, который в терапии считается самым мощным воздействием на человека, для восстановления его сна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько нужно спать и почему длительный сон вреден

Почему сон в пчелином домике считается полезным

Пчелиный шум способен снижать уровень стресса в организме человека, а также положительно воздействовать на всю нервную систему. Также пчелы способны стерилизовать воздух, в котором они находятся, поэтому присутствуя в данной комнате можно получить эффект ингаляции. Эта процедура позволяет предотвратить развитие инфекционных заболеваний, а также производит профилактику болезней дыхательных путей.

В помещении, где обитают пчелы, всегда поддерживается одинаковая температура около 35 градусов. Длительное нахождение в таком помещении не приводит к перегреву организма, но заставляет мышцы расслабляться, что положительно влияет на их состояние, а также улучшает кровообращение во всех органах и тканях.


Выбор редакции


Еда