Суббота, 20 апреля 2024 года

Что нужно сделать, чтобы навсегда избавиться от вредных привычек

Вредные привычки, такие как: алкоголь, наркомания, курение и обжорство давно стали диагнозом. Бороться с ними необходимо комплексно.

Алкоголь

Алкогольные напитки способны восполнять организм человека серотонином — гормоном счастья. Алкоголь как раз является суррогатом, который способен заменить это счастье. Заменить алкоголь можно продуктами, которые содержат в себе серотонин, а именно: индейка, овощи, рыба, сыр и фрукты.

Большой эффект так же дает психотерапия. Поэтому с алкоголиком нужно проводить как можно больше времени. Через некоторое время у него все же выработается рефлекс заменять алкоголь другими удовольствиями. Чтобы закрепить эффект, необходимо проговорить специальный заговор.

Моя воля тело и дух очищает, зеленого змия в ад возвращает! Все, что мне надо, тому радуюсь. Судьбу благодарю за все, что имею и люблю!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вредные привычки, которые способны со временем разрушить отношения

Курение

Психологи утверждают, что курение это не потребность организма, а ритуальная зависимость. Если бы человеческий мозг в самом деле нуждался в никотине, то все, кто бросил курить, умерли бы от нехватки данного вещества. Курение сильно вредит организму. Заменить сигареты можно такими продуктами: гречка, творог, грибы, сыр, картофель, помидоры.

Когда появляется потребность покурить, необходимо съесть кусочек сыра или других продуктов, при этом нужно сказать:

Моя еда — никотиновая кислота. Чистая, натуральная, полезная буквально. Я знаю, что мне надо, себе и своему здоровью радуюсь!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вредные привычки людей, которые могут довести до белого каления

Лишний вес

Лишний вес появляется из-за привычки постоянно что-то есть. Человек, который планирует похудеть, должен привести в порядок свои нервы и найти для себя полезное дело. Обжорство часто появляется из-за того, что человек ничем не занимается, а кроме как есть, ничего не остается.

Главным стимулом являются деньги. Если нужно заесть свою тоску или раздражение какой-то вкусняшкой, необходимо от нее отвернуться, а деньги сложить в другой кошелек. Эти деньги не стоит часто считать, а потом можно посчитать и понять, какую сумму удалось скопить за это время.

Получается, что человек ест за деньги, но чтобы от этого избавиться, необходимо отворачиваться от витрин с едой и говорить:

Не живу, чтобы есть, а ем, чтобы жить. Чтобы счастливым быть, по земле ходить, от боли не ныть!

Наркотики

Наркотики на некоторое время могут дать забвение. Они сильно разрушают мозг человека и чтобы избавиться от них, необходимо прочесть молитву святому Алексею:

Помоги, Алексий, моей душе блудной с недугом, от дурмана отказаться, в своем уме остаться, душу не потерять, дьяволу не отдать!

Зависимость человека появляется с желанием очень быстро получить какое-то удовольствие. Чтобы навсегда отказаться от вредных привычек, нужно помнить, что большое удовольствие можно получить от чего-то прекрасного, что человек для себя созидает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вредные привычки и их опасное влияние на благополучие человека


Выбор редакции


Еда