Четверг, 25 апреля 2024 года

Google Glass поможет контролировать модели человеческих органов

Google Glass поможет контролировать модели человеческих органов. Речь идет об управлении на некотором расстоянии. Исследователи из технологической среды полагают, что подобное новшество положительно скажется в рамках особо опасных исследований.

Недавно эксперты рассказали о том, что Google Glass могут пригодиться для контроля модели ряда человеческих органов, если они находятся на расстоянии. При этом, по мнению исследователей, это поможет научным сотрудникам проводить эксперименты при особо опасных исследованиях. В группу таких рискованных мероприятий следует отнести инфекционные экземпляры бактерий, а также опасных для жизни и здоровья радиоактивных материалов.

В таком случае Google Glass помогает находиться на безопасном расстоянии от самих потенциально вредных объектов и с успехом проводить задуманную операцию или тестирование. Недавно Google Glass стал вдохновителем разработчиков для слежения за печенью. Ученые смогли не только пользоваться клапанами, но и заодно дозировать препараты согласно проведенным расчетам.


Выбор редакции


Еда