Суббота, 20 апреля 2024 года

Генетическое тестирование выявит одаренных в спорте детей в ВКО

Генетическое тестирование выявит одаренных в спорте детей в ВКО. Подобная процедура будет производиться медицинскими сотрудниками в Казахстане. При этом научные эксперты утверждают, что это будет первый подобный эксперимент в стране.

Исследователи, которые трудятся в среде генетики, решили по-новому искать спортивных гениев, которые в будущем могут прославить страну на мировой арене. Для этого они решили задействовать не просто результаты тестов на физическую выносливость и прочие спортивные показатели детей, а заодно проверить их предрасположенность к разным видам спорта на основе базы генетического эксперимента.

Всего в тестировании примут участие около тысячи детей возрастом от восьми лет и заканчивая двенадцатилетними ребятишками. По сообщениям авторов такой методики, она была одобрена высшим руководством. Государство не поскупилось на предоставление необходимой аппаратуры, чтобы медики смогли провести исследование на качественно новом уровне в кратчайшие сроки и оперативно рассказать о результате эксперимента.


Выбор редакции


Еда