Вторник, 16 апреля 2024 года

Ученые: смартфоны и интернет вызывают депрессию у студентов

Ученые пришли к выводу, что смартфоны и интернет вызывают депрессию у студентов. В исследовании приняли участие около трех сотен добровольцев из студенческой среды, которым было предложено ответить на несколько вопросов касательно своего отношения к виртуальной паутине.

Американские научные сотрудники из исследовательского центра в штате Иллинойс рассказали миру о том, что чрезмерное потребления продуктов индустрии интернета или слишком длительное пользование гаджетами превращаются в негативные последствия для студентов разных возрастов. Для подтверждения своей гипотезы ученые воспользовались помощью трех сотен добровольцев.

Респондентам было предложено заполнить небольшую анкету с вопросами. Среди них был вопрос и о том, не кажется ли участнику эксперимента, что без интернета жизнь является скучной или даже грустной. По итогу стало понятно, что у тех, кто слишком налегал на использование гаджетов, прослеживалась повышенная тревожность. Такие граждане имели ярко выраженную зависимость от своего смартфона и интернета.


Выбор редакции


Еда