Среда, 24 апреля 2024 года

34% пользователей Steam пользуются Windows 10

34% пользователей Steam пользуются Windows 10. При этом эксперты отмечают, что не за горами тот день, когда данная операционная система перещеголяет своих конкурентов из разных направлений и станет лидером гонки «вооружений» компьютерных систем.

Недавно специалисты, которые работают под крылом компании Steam, занимающейся цифровой дистрибуцией, рассказали о том, как операционные системы пользуются у покупателей контента повышенным спросом. И если сентябрьские показатели Windows 10 в разрезе этих продаж составили 17%, то к ноябрю процент новенькой операционной системы подрос на десять процентов.

Теперь же свежие данные по статистике указывают на то, что почти приблизительно 35% всех игроков обзавелись прогрессивной Windows 10. Если же говорить о том, какая из версий считается наиболее востребованной, то Windows 10 в формате 64 битов совсем немного отстала от седьмой версии операционной системы (разница составляет менее половины процента). Вполне вероятно, что на данный момент рекорд уже побит, однако официальной статистики еще нет.


Выбор редакции


Еда