Среда, 24 апреля 2024 года

Какие народные приметы сбываются чаще других

Народные приметы всегда были непонятным и весьма загадочным явлением, поэтому назвать их стабильными невозможно. Иногда они имеют свойство сбываться, но речь идет не о всех приметах, ведь большинство из них являются бесполезными. Выделяют несколько примет, которые сбываются чаще других.

Встреча человека с пустым или полным ведром

Многие знают о существовании такой приметы, ведь ей уже очень много лет. Согласно такой примете, если на пути повстречался человек с полным ведром, то все планы в обязательном порядке сбудутся. Если же человек на пути был с пустым ведром, то не стоит ждать ничего хорошего. Не исключено, что в жизни человека может произойти что-то очень плохое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зачем мелочь кладут под порог в спальне: приметы, привлекающие богатство и достаток

Пятак под пяткой

Эта примета так же является очень старой, ведь она была актуальна еще во время царской России. На тот момент существовала традиция класть в ботинок пять рублей, чтобы успешно сдать экзамены. Эта традиция сохранилась и по сей день, ведь многие студенты и ученики кладут себе пятак в туфель, чтобы на экзамене получить хорошую оценку.

Клевер-четырехлистник

Все знают о том, что подобная находка в обязательном порядке принесет успех и удачу в жизнь человека. Самое главное — это не потерять такой лист. Его нужно просушить и принести в дом, где спрятать в укромное местечко. Согласно примете, находка такого листа принесет в жизнь человека удачу и успех. Как показывает практика, такая примета очень часто сбывается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему нельзя передаривать подарки, влияние приметы на человеческую судьбу

Везение новичков

Все знают о том, что новичкам всегда и во всем везет. Это говорит о том, что у каждого новичка имеются все шансы одержать победу, если он будет пробовать что-то в первый раз. Чаще всего это так и происходит, когда новички что-то пробуют в своей жизни, то они не волнуются за конечный результат. Если они будут переживать, то это в обязательном порядке отразиться на их результате. Это всегда будет проблемой в большинстве вещей.

Рассыпанная соль

Соль долгое время считалась древним продуктом, который непосредственно связан с разного рода приметами. Соль является продуктом, который никогда не испортится. Кроме того, долгие годы соль считается символом вечности. Раньше этот продукт был слишком дорогим. Не даром по традиции многих народов гостей нужно было встречать с хлебом и солью. Согласно примете, рассыпанная соль может привести к ссоре и скандалу в семье. Часто все именно так и происходит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие есть народные приметы при покупке жилья, а также обряды на новоселье


Выбор редакции


Еда