Четверг, 25 апреля 2024 года

Как сделать счастливыми отношения в паре: 4 нехитрых правила

Статистика разводов на сегодня, увы, неутешительна: 7 пар из 10 расстаются, так и не сумев обрести свое  счастье, о котором так искренне мечтали.

Что же происходит, почему любящие сердца не могут сохранить любовь и сделать союз с партнером долгим и счастливым? Эксперты предлагают ознакомиться с некоторыми правилами, которые помогут найти путь к разгадке сохранения любви и крепкого союза. Вот эти правила:

Чаще говорите  по душам

В крепкой семье все проблемы делятся на двоих. Подумайте и решите, могли бы вы поделиться со своей половинкой возникшей проблемой. И вообще, как часто вы сообща решаете семейные проблемы, насколько открыты вы в разговоре друг с другом?

 Правда, не будьте назойливы, и не звоните любимому по 10 раз на работу – обсудите свои вопросы в конце дня, когда вся семья собирается за столом.

Расскажите любимому о том, что вас тревожит (или радует); выслушайте внимательно, что беспокоит его. Ваше внимание тронет его до глубины души, и он ответит вам таким же вниманием и заботой.

Не скрывайте свои чувства от партнера

Если вы злитесь или раздражены, не скрывайте своих эмоций от партнера: расскажите ему, что стало причиной вашего раздражения. Когда вы делитесь с ним своими переживаниями – ему легче понять ваше поведение, а значит – и проще будет решить возникшую проблему. Например, вас пригласили в гости, и ваш избранник набрался там до «чертиков»: пришлось нанимать такси, чтобы доставить это мертвецки пьяное чудище домой.

Не ругайте его, и не суйтесь своими кулачками махать перед его носом. В спокойной обстановке объясните ему, что он выглядел перед гостеприимными хозяевами не в лучшем свете. Поговорили на эту тему, и сразу же переходите на другу. Порадуйте его, что ваш сын Дениска завоевал призовое место на общегородской олимпиаде по математике (так сказать, отвлекающий маневр).

Такое построение разговора приведет к тому, что в следующий раз будет вести себя в гостях достойно. Более того, он расскажет остальным гостям об успехах своего сына, и те искренне порадуются за вашего наследника.

Чаще улыбайтесь, и меньше грустите на виду у вашего партнера

Поддерживать друг друга в любых ситуациях на большом жизненном пути – это одна из важнейших задач, которую вам решать вместе. Так вот, грустить и впадать в уныние на глазах у любимого человека нельзя ни в коем случае.  Даже если тяжесть на душе – улыбайтесь. Именно она, ваша лучезарная улыбка, должна стать спутницей вашего счастья в отношениях.

Не забывайте о физическом контакте

Вот сейчас вы наверняка подумали о сексе. Да, он тоже важен в отношениях двух близких людей. Но речь сейчас пойдет не о нем, а о другом физическом контакте. Вам удавалось видеть пару пожилых людей, которые идут, взявшись за руки, как  старшеклассники? Как нежно они обнимаются, сидя на лавочке в сквере? И никакой пошлости в этом нет – это любовь, которую они пронесли через всю свою жизнь.

Постарайтесь всегда помнить о том, что в отношениях важны и поцелуи – словно невзначай, и нежные прикасания друг к другу, когда вы  находитесь дома – пусть даже эти жесты происходят на глазах у детей, которые рассказывают в кругу своих друзей о том, что мама и папа были когда-то жених и невеста, а дети – это их подарочки.


Выбор редакции


Еда