Суббота, 20 апреля 2024 года

Заманчивый водный мир откроется за окнами подводных отелей на Мальдивах

Окунуться в подводный мир можно не намочив ноги, находясь в подводных отелях. Красивейшая гостиница-аквариум находится на глубине 8 метров на Мальдивах.  Комфортные условия дают возможность отдохнуть в номере или поужинать в ресторане.

Подводный отель на Мальдивах: проживание и стоимость

Желающие отдохнуть интересно и необычно могут поселиться в отеле Конрад Мальдивы с подводными номерами. Вилла Мурака предоставляет два этажа в распоряжение 9 человек. На первом и втором этаже расположены комфортабельные условия для проживания. Но главная фишка в нижнем этаже, где можно ощущать себя жителем подводного мира.

Спускаясь по винтовой лестнице, сразу можно попасть в помещение, где вокруг комнаты плавают рыбки, и виднеется морской пейзаж. Большое окно и потолок сделаны из прозрачного оргстекла, поэтому зрелище необычайное, когда над головой и рядом проплывают разные виды рыбок.

Отдых в гостинице Конрад Мальдивы обойдется в копеечку, потому что стоит 50 000 долларов за сутки. Но желающих всегда достаточно, чтобы распрощаться со своими 200 000 долларами за тур в 4 дня, и побывать в райском месте. Фантазии Жюля Верна превратились в реальность, и появилась возможность пожить хоть некоторое время в фантастическом мире.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Огненный водопад «Лошадиный хвост» падающий с вершины, обман зрения или чудо природы

Как был построен подводный отель на Мальдивах

Занимался созданием проекта архитектор Ахмед Салема. Требовалось создать цельное бесшовное пространство, которым занималась дизайнерская компания из Токио. Вся готовая конструкция собиралась на суше, а потом с помощью двух громадных кранов погружалась в воду. Но так как ее собирали в Сингапуре, а доставить нужно было на Мальдивы, то еще был задействован специальный грузовой корабль.

Подводная вилла обошлась своим заказчикам в 15 млн долларов. Но она стала одной из первых, где начали принимать посетителей в подводные номера. При устройстве отеля были выполнены все нормы сохранения окружающего водного мира и его баланса. А чтобы окончательно отель вписался в морскую тематику, его назвали Мурака, что означает коралл.

Металлический корпус, который весит 600 тонн создан со встроенными бронированными вставками из акрила. Закреплен на дне с помощью 10 бетонных пилонов, которые не дадут ему сдвинуться с места при любых волнениях в воде. Это дает ощущение безопасности, и можно находиться спокойно под большим слоем воды.

На вилле масса комфортных условий для отдыхающих: личный повар, массажист, тренер, лодка с личной командой и много разных развлечений.


Выбор редакции


Еда