Пятница, 29 марта 2024 года

Рецепт вкусного и тонкого теста для пиццы

Тем, кто любит легкие пиццы на тонком тесте, обязательно понадобится рецепт правильного теста. Данное тесто можно замораживать, чтобы использовать для нескольких пицц, также оно быстро готовится, что сокращает время на приготовление еды.

Ингредиенты для теста

Для приготовления теста для пиццы потребуются следующие ингредиенты:

  • четверть стакана коровьего молока;
  • 0,5 стакана кипятка;
  • 1 чайная ложка сухих дрожжей;
  • 0,5 чайной ложки соли;
  • 1 столовая ложка подсолнечного масла;
  • 2 стакана муки.

Стоит отметить, что для теста необходим один стакан муки, но оно может получиться слишком жидким, поэтому при необходимости можно добавить второй.

Приготовления тонкого теста для пиццы

Изначально необходимо смешать молоко с кипятком и тщательно перемешать. В посуде необходимо смешать муку, соль и дрожжи, а также тщательно перемешать. Сыпучие продукты сложно смешиваются, поэтому данное занятие может занять чуть больше времени. Полученную смесь необходимо добавить в молоко с кипятком и тщательно замешать тесто, при необходимости добавлять муку. Тесто должно получиться не жидким, но и не слишком жестким. После приготовления теста необходимо накрыть его чистым полотенцем на час, чтобы оно смогло немного подняться.

После этого тесто необходимо тщательно раскатать до ровного и тонкого круга. Также делать это лучше сразу же в той посуде, в которой будет выпекаться пицца, так как тонкое тесто очень сложно переложить на другую поверхность так, чтобы оно не разорвалось. После наполнения теста на свое усмотрение, необходимо поместить блюдо в духовку. Для полной готовности на данном тесте пицце достаточно 15 минут на выпекание.


Выбор редакции


Красота