Суббота, 20 апреля 2024 года

Главные традиции и обряды Успенского поста

Успенский пост начинается с 14 августа и продлиться до 27 числа. В данное время советуют соблюдать все традиции и обряды, чтобы не привлечь неудачи и несчастье в свой дом. Существуют вещи, которые стоит знать каждому верующему человеку.

Успенский пост начинается 14 августа и продлится он ровно две недели, аж до 27 числа включительно. Его в народе ещё называют Богородичная Пасха. Данное название пошло в честь гибели матери сына Божьего. Её смерть называют Успением, засыпанием и приравнивают к смерти спасителя. Если верить традициям и обрядам, Дева Мария не умерла, она уснула сладким сном, после чего её любимый сын забрал к себе на небо.

Встреча Иисуса Христа и Девы Марии, одно из самых счастливых для людей, поэтому Успенский пост не столь строгий, как предыдущие. Успенский пост появился в 1000 году нашей эры. Его считают одним из самых молодых среди всех остальных.

Во время Успенского поста советуют молиться Божьей Матери и чтить её память. Стоит соблюдать пост и получить Божью благодать. Советуют посещать храмы и воскресные богослужения.

В период с 14 по 27 августа не советуют употреблять мясо, масло, рыбу. Советуют отказаться от жирной пищи. Разрешено только порадовать себя мясными блюдами на праздник Преображения Господня, которое в 2020 года припадает на 19 августа.

Во время Успенского поста не принято грустить, переживать, думать о плохом. В данный период советуют уделить внимание родным и близким сердцу людям. Влюблённые должны простить друг другу обиды и ссоры, избавиться от всего плохого, что есть на этой земле.


Выбор редакции


Еда