Четверг, 25 апреля 2024 года

Как можно избавиться от головной боли без таблеток

Часто головная боль может застать в тот момент, когда под рукой не оказывается медикаментозных средств, поэтому необходимо знать, как можно от нее избавиться без употребления таблеток. Также многие люди не прибегают к медикаментозным средствам по личным убеждениям, поэтому для них данные советы могут стать спасением от головной боли.

Точка Интан способна помочь избавиться от головной боли

Данная точка располагается между бровями, специалисты называют ее «третьим глазом». Во время ее стимуляции улучшается кровообращение, что приводит к снижению спазмов.

Также стимуляция данной точки Интан помогает снять тонус мышц лица и покраснения глаз после долгого дня.

Снижение уровня головной боли с помощью точки Зан Чжу

Точки Зан Чжу находятся над носом, в уголках бровей. После их стимуляции головная боль проходит в течение нескольких минут. Также массаж данных точек способствует избавлению от насморка, а также придает бодрости без чашки кофе.

Точки Ин Сян против головной боли

Данные точки находятся над углами губ. Для избавления от головной боли их необходимо стимулировать не менее пяти минут, так как в них находится мало нервных окончаний, но обезболивающее действие способно держаться в течение нескольких часов.

Также стимулирование данных точек способно снизить зубную боль, если она вызвана воспалением нервных окончаний. Боли, которые были вызваны инфекцией, стимуляция точек снизить не сможет. Также точки Ин Сян способны облегчить насморк и избавить от симптомов простуды.

Массаж лица, как средство от болей, используют уже много лет. Многие специалисты рекомендуют практиковать данные методики, чтобы меньше прибегать к медикаментозным средствам. Массаж специальных точек практически не имеет противопоказаний.


Выбор редакции


Еда