Пятница, 19 апреля 2024 года

Intel разрабатывает собственную гарнитуру дополненной реальности

Intel разрабатывает собственную гарнитуру дополненной реальности. Об этом сообщает портал wsj.com. Об этом стало известно совсем недавно, однако в обществе эта новость получила широкий резонанс.

Специалисты из компании Intel, которая успела прославиться благодаря своим инновационным разработкам, недавно заявили о том, что ее эксперты трудятся над новой для себя сферой. Речь идет о дополненной реальности и разработке специализированной гарнитуры в частности. Критики довольно благосклонно отнеслись к такому решению руководства Intel проявить себя за пределами традиционной тематики.

Стоит отметить, что будущая гарнитура от Intel будет базироваться на основе интересной технологии RealSense. Компания уже давно пытается продвинуть данную систему в массы, предлагая внедрять ее в свои сопутствующие продукты. Если же говорить о том, кто конкретно будет заниматься выпуском шлемов, то тут критики делают ставку на то, что работники Intel будут самостоятельно отвечать за разработку и последующий выпуск ожидаемой пользователями продукции.


Выбор редакции


Еда