Четверг, 28 марта 2024 года

Знание всего лишь 5 слов из мира моды поможет девушке не прослыть провинциалкой

Существуют модные слова, знание которых девушке просто необходимо – без этих терминов не обойтись в современном мире. А если она покажет свои знания в области модных вещей, то никогда не услышит в свой адрес обидное слово «провинциалка».

Амбассадор

Этим модным словом принято называть посла того или иного бренда из мира моды, то есть, официального представителя той или иной компании, представляющего её интересы. Амбассадор продвигает популярность бренда, рекламирует его среди своих друзей, знакомых и вообще перед целевой аудиторией бренда.

Это может получиться только у того, кто на самом деле увлечён этим брендом и активно им пользуется сам. Кроме того, это должна быть личность авторитетная, имеющая хорошую репутацию. Иначе на человека и его рекламу просто никто не будет обращать внимание.

У таких брендов как Prada или, к примеру, Dolce&Gabbana, в амбассадорах исключительно звёзды Голливуда.

Бэби долл

Для англо говорящих людей этот термин имеет очень милое значение: куколка. На самом деле это платьице длины мини, у которого юбочка пышная, а талия завышена. В таких платьицах, как правило, выступают азиатские блогеры, хотя и европейским модницам эта модель пришлась по вкусу.

В платьице бэби долл образ девушки становится лёгким и невинно женственным. К нему подойдут и босоножки, и массивные кроссовки.

Скорт

Эта модель одежды представляет собой юбку-шорты. Само же название – родом из английского языка, где skirt означает «юбка», а shorts, соответственно – «шорты». Просто термин скорт – более быстрый вариант словосочетания юбка-шорты.

Скорт идеально подойдёт и к жакету и лодочкам (офисный вариант), и к футболке и кедам (прогулочный вариант), и к романтической блузе и босоножкам (вариант для свидания).

Спенсер

Этот термин модные дизайнеры присвоили короткому, до линии талии, жакету. Его выполняют и приталенным, и прямого силуэта. В такой модели карманы и пуговицы выполняются в любом количестве. К спенсеру отлично подойдут завышенные в талии брюки, что визуально удлиняет ноги.

Спенсер сядет, как влитой, на любую фигуру. Исключение – девушки с фигурой «яблоко», хотя профессиональный модный стилист сможет и в этом случае подобрать удачное сочетание.

Флетформа

Таким термином решено называть такую популярную в сезоне-2020 толстую плоскую подошву на обуви. Этим летом массивную флетформу можно было видеть и на кедах, и на сандалиях. Модные стилисты отмечают, что подойдёт она буквально к любой обуви – и к ботильонам, и к шлёпанцам.

В обуви на флетформе любая девушка будет выглядеть очень выгодно: её щиколотка будет казаться более тонкой и изящной, а ноги – более длинными. К тому же к флетформе подойдут и джинсы, и платье.


Выбор редакции


Еда