Четверг, 25 апреля 2024 года

Предназначение всех 4 сторон кухонной терки

Многие хозяйки используют не все стороны кухонной терки, и даже не знают про предназначение остальных ее сторон. Данный кухонный инструмент может заменить несколько современных бытовых устройств, но мало кто об этом догадываются.

Сторона с крупными отверстиями

Данной стороной кухонной терки практически всех хозяйки пользуются чаще всего. Она подходит для измельчения твердого сыра, а также овощей. Еще ее используют для картофеля и помидоров, чтобы приготовить картофельные оладьи или томатную пасту.

Также часто данную сторону с крупными отверстиями используют для измельчения сливочного масла, когда необходимо, чтобы оно быстрее таяло.

Сторона с мелкими отверстиями

Данная сторона отличается от предыдущей только размерами и количеством. На ней идеально измельчается твердый сыр для пиццы или пасты, так он сможет быстрее расплавится и стать однородным. Также данную сторону можно использовать при самостоятельном приготовлении панировочных сухарей из затвердевшего хлеба.

Часто применяют эту сторону терки для измельчения твердого шоколада при приготовлении десертов. Если необходимо, чтобы овощи в каком-либо блюде были слегка заметными, то данная сторона кухонной терки поможет в этом справиться.

Сторона с маленькими шипами

Данную сторону кухонной терки мало кто использует во время приготовления еды, но она не менее полезна, чем остальные. С помощью нее можно измельчать орехи, чеснок и имбирь. Также с помощью этих шипов можно натирать твердый  сыр до мелких частей, но, необходимо без нажима пользоваться данной стороной, так получится правильная крошка продукта.

Также данные шипы отлично измельчают цедру лимона или апельсина, которую можно использовать при приготовлении десертов или отваров. Чтобы после использования данную сторону было легко очистить от загрязнения, рекомендуется смазывать ее небольшим количеством масла.

Сторона с широкими отверстиями

Данная сторона кухонной терки может заменить многие современные овощерезки, так как с помощью нее можно легко сделать салат из овощей. Также на ней можно шинковать картофель на чипсы, используя небольшие куски овоща. Данная сторона может с легкостью разрезать сыр на тонкие пластинки, которые можно использовать при приготовлении бутербродов или сырной тарелки.

На широкой стороне терки также можно измельчать капусту для борща или салатов. При использовании данной стороны рекомендуется надевать перчатки, чтобы не травмировать руки.


Выбор редакции


Еда