Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые из РФ разрабатывают систему обнаружения ЧС с помощью соцсетей

Ученые из РФ разрабатывают систему обнаружения ЧС с помощью соцсетей. Данная система будет собирать данные, а потом и систематизировать, чтобы предоставить организаторам проекта подробный отчет на данной почве.

Недавно исследователи из Российской Федерации рассказали о том, что разрабатывают особую программу, которая будет отвечать за обнаружение ЧС. Производится поиск и последующая систематизация на основе социальных сетей. При этом, как утверждают критики, на данный момент система уже свободно функционирует, однако ученые все еще проводят доработку своего грандиозного проекта.

Как сообщили эксперты, алгоритм системы зиждется на обычном анализе активности ряда обсуждений, которые проводятся между группами активных пользователей в социальных сетях. Самое удивительное, что анализ сможет самостоятельно находить и игнорировать те информационные данные, которые по умолчанию будут считаться ложными. Позже эта система будет обновляться и разрастаться, охватывая множество больших и малых городов Российской Федерации.


Выбор редакции


Еда