Четверг, 28 марта 2024 года

ВМС США начала проводить военные учения в Арктике

ВМС США начала проводить военные учения в Арктике. Об этом сообщает портал blogs.wsj.com. Заявление по этому поводу прозвучало со стороны американских чиновников еще в эту среду. При этом, по словам ответственных за этот проект, уклон миссии будет уходить в научно-исследовательскую деятельность.

Недавно стало известно, что армия США, которая базируется на ВМС, отправилась в Арктику. При этом изначально некоторые электронные издания посчитали, что речь будет идти исключительно об отработке военных маневров. Оказывается, американские специалисты на этот раз решили сделать упор на научной и исследовательской деятельности, а военные маневры отодвинули на второй план.

Кроме самих американцев к операции присоединяться специалисты из Канады и ряда европейских прогрессивных государств. Несмотря на само заявление представителей проекта по поводу основной деятельности, которая доверена ВМС Штатов, журналисты принялись искать связь между проектом и тем, что в последнее время западные страны стали резче высказываться по поводу активности России в Арктике.


Выбор редакции


Еда