Суббота, 20 апреля 2024 года

Актуальные способы продлить стойкость домашнего маникюра

Каждой женщине хочется чувствовать себя ухоженной и счастливой, а для этого нужно следить за своим внешним видом и обязательно поддерживать не только все тело, подбирая крема и масла, но и руки, регулярно делая маникюр. Есть определенные способы продлить стойкость домашнего маникюра, о которых должна знать каждая женщина.

Не все почему-то обращают достаточно внимания на свои руки, когда привыкают к тому, что за ними ухаживают в салоне красоты. Но все же, необходимо помнить о том, что нужно подбирать хорошие средства для увлажнения кожи рук, а также кутикулы, которая находится возле ногтя.

Именно благодаря тому, насколько женщина будет ухаживать за своими ногтями и руками после посещения салона, будет и зависеть стойкость маникюра.

Длина ногтей

Специалисты говорят о том, что лучше длину ногтей не отращивать, так как скорее всего, что лак на них долго держаться не будет. Но бывают и некоторые исключения, все индивидуально. В том случае, если девушка все таки решается отрастить ногти, то для закрепления лака понадобятся более дорогие косметические средства.

Кутикула и увлажнение

Для того, чтобы лак держался дольше на ногтях очень важно ухаживать за кутикулой. Нужно, чтобы дома были специальные карандаши, которыми можно отодвинуть кутикулу. И следовательно ее нужно тщательно смазывать маслом, которое специально для этого предназначено. Когда кутикула достаточно напитана витаминами, руки в целом выглядят намного красивее. Все начинается с мелочей.

Ногти и спирт

Очень важно обезжирить ногтевую пластину перед нанесением лака, это специальные средства в которых содержится определенное количество спирта. Обязательно нужно наносить лак на сухие ногти, предварительно устроить им ванночку. Просто вытереть сухим полотенцем недостаточно, нужно дождаться полного высыхания ногтей.

Мягкая пилка

Ногтевую пластину нужно слегка полировать сверху, а для этого необходимо купить мягкую пилочку, которая для этого и предназначена. Пилка, которая будет жесткой для ногтевой пластины, может ее повредить и поэтому важно не перетрудиться.

Покраска ногтей в прохладном помещении

Очень важно помнить о том, что лак и почти все средства, которыми ухаживают за руками лучше хранить в холодильнике или в прохладном месте. Так, средства будут лучше ложиться по поверхности ногтевой пластины. И быстрее сохнуть. А это всегда хорошо.

Не нужно наносить много слоев

Привыкли думать, что для того, чтобы ногти выглядели идеально нужно обязательно наносить много слоев лака. Как минимум красить в три слоя. Но это ошибка и так делать не стоит. Скорей всего, что так лак на ногтях долго не продержится. Нужно прежде всего красить базу, два слоя лака и финиш специальное покрытие лаком).


Выбор редакции


Еда