Четверг, 25 апреля 2024 года

Кардиологи назвали самые опасные для сердца профессии

Кардиологи назвали самые опасные для сердца профессии. Для этого они проанализировали данные больше пяти тысяч добровольцев, возраст которых был от сорока пяти лет.

Американские кардиологи провели анализ данных больше пяти тысяч участников эксперимента в возрасте от 45 лет, среди которых были люди со здоровым сердцем и сосудами. У всех участников определяли уровень холестерина и сахара, давление, память, вес, а также их активность. На основании этого был составлен список тех профессий, которые негативно сказываются на человеческом организме, в частности на сердце.

В итоге специалисты установили, что опасными профессиями являются следующие: врач, бизнесмен, менеджер и бухгалтер. Эти личности очень часто переживают стрессовые состояния и стараются их заедать вредной пищей. Отмечается, что эти люди активные и ведут здоровый образ жизни. Затем идут работники сферы общественного питания, 75% из которых часто переедают. Следом идут грузчики, полицейские и пожарные. Работа продавца тоже относится к опасной.


Выбор редакции


Еда