Четверг, 28 марта 2024 года

Девять правил для женщин, чтобы их день начался максимально позитивно и был продуктивен

Для женщин очень важно, как они начнут день. То есть утро должно быть позитивным и зарядить хорошим настроением, чтобы Королева несла в мир любовь и улыбку. Только так ей удастся выполнить любые задачи и «с ноги» открывать разные двери.

Но как сделать такие пробуждения и прекрасный день системным явлением? Специалисты дают советы, с помощью которых любая женщина может улучшить свою внешность и жизнь в целом. Если отбросить лень и придерживаться приведенных ниже 9 правил, то каждое утро наполнится позитивом и энергией.

Придерживаться режима

Нормальный режим поможет улучшить настроение и продуктивность в течение дня, что, соответственно, положительно скажется на настроении, побудит к творческим экспериментам и наладит всю систему исполнения необходимых задач. Следует засыпать не позднее одиннадцати вечера. Это вынуждает ресурс организма работать более эффективно. В то же время ранний подъем стимулирует системы организма на гормональном уровне – уничтожает мрачные мысли и депрессивные состояния.

Уход за кожей лица

Нельзя ложиться спать неумытой – неважно, что настроение ни к черту или нет сил. Утром будет мучительно больно наблюдать свой «помятый фейс» со шлейфом неухоженности. Совет специалистов: для чувствительной кожи с акне просто-таки необходимо периодически делать питательную маску из меда и корицы (1 ст. л. меда, смешанная с 1 ч. л. корицы, наносится на лицо тех, у кого нет аллергии на мед и смывается спустя 15 минут). Также можно нанести тонкий слой сока алоэ на ночь на те места, где намечаются прыщи – этот процесс может остановить их рост.

Уход за руками и ногами

Особое внимание женщины стараются уделять ступням, а если быть точнее – пяткам. Те, кто о них заботится – имеют летящую походку и красивые ноги. Многие для этого делают СПА-процедуры: намазывают огрубевшую кожу пяток и ступней питательным кремом, оборачивают полиэтиленовой пленкой и надевают носки на ночь. С наступлением утра подошвы ног станут нежными и гладкими. То же самое можно применить и для кожи рук, особенно осенью и зимой, когда так остро чувствуется нехватка увлажнения или есть проблемы с кожей в ветреную и морозную погоду.

Забота о ресницах

Свежий взгляд и пышные ресницы с утра может обеспечить касторовое масло, насыщенное Е-витамином и нанесенное на ресницы перед сном. Такая процедура еще и стимулирует их рост.

Увлажнение кожи круглый год

Дефицит влаги способен спровоцировать преждевременное старение кожи, но чтобы предотвратить этот не столь приятный процесс, можно использовать увлажнитель воздуха, установив его рядом с собственной кроватью. Эффект будет виден утром – увлажненная кожа будет выглядеть свежей и иметь здоровый цвет.

Забота о прическе

Для того чтобы не увидеть утром в зеркале домовёнка Кузю из советского мультфильма вместо себя с прекрасной прической, следует спать на подушке из шелка. Речь идет о «подголовнике» с шелковым наполнителем, одетым в наволочку из шелка. Таким образом представительницы прекрасного пола избавятся от вероятности появления статического электричества там, где его не должно быть совсем – волосы не будут электризоваться и спутываться.

Для тех барышень, кто предпочитает иметь прямо с утра завитые локоны, специалисты рекомендуют наносить на волосы перед сном несколько капель масла для загара, способных фиксировать прическу.

Убирать отечность глаз

Спать следует на высокой подушке, что отлично обеспечивает отток лимфы от лица и убирает к утру излишнюю отечность. Кроме этого, можно с вечера капнуть несколько капель миндального масла, которые уничтожат темные круги, утром же можно приложить под глаза замороженные ложки (выпуклой стороной).

Обеспечить белоснежность улыбки

Небольшое количество пищевой соды, примененное правильно, может обеспечить белоснежную улыбку на целый день. Однако злоупотреблять таким приемом все же не стоит, чтобы сохранить остатки природной эмали на зубах (раз в неделю – максимум). А еще – бросить курить, что также почистит зубы с невероятной эффективностью.

Показать красоту волос

Если волосы имеют секущиеся кончики, их следует «задобрить» аргановым маслом, которое входит в состав наиболее дорогих средств для восстановления волос – масло наносится на кончики волос перед сном ежедневно, но утренний эффект от воздействия очень порадует.


Выбор редакции


Еда