Четверг, 18 апреля 2024 года

Зная о пользе некоторых тропических фруктов, удастся обогатить организм множеством витаминов

Есть тропические фрукты, о которых люди вспоминают очень редко, а на самом деле, именно в них есть наибольшее количество полезных веществ. Кроме того, ряд экзотических плодов повышают настроение. В этом уверены итальянские ученые в области питания и диетологии. В результате исследований они выяснили, что люди, которые ежедневно употребляют сладкие фрукты, реже жалуются на депрессию и психические расстройства.

Ананас против целлюлита и засоренных сосудов

Ананасы содержат много органических кислот, которые «умеют» препятствовать задержке жидкости в организме. Несмотря на то, что фермента, который способствует легшему перевариванию белковой пищи в этом фрукте очень мало, он «уничтожающе» действует на целлюлит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полезные свойства арбуза для человеческого организма

Также ананас способен очищать сосуды от излишка холестерина. Следует помнить, что увлекаться этими плодами противопоказано людям с болезнями желудка.

Авокадо обладает укрепляющей и тонизирующей способностью

В составе авокадо есть много мононенасыщенных жиров, которые являются защитой для сердца, а еще залогом крепких сосудов. С их помощью образуются новые клетки сосудов и, благодаря этому, не откладываются лишние килограммы, чем не могут «похвастаться» насыщенные жиры. Авокадо также избавляет организм от холестериновой засоренности.

Папайя от болезней желудка и против лишней жидкости

Кроме упомянутых достоинств, в папайи есть большое количество витаминов А и С, а калия в два раза больше, чем в бананах. Она считается лучшим выбором для людей, которые на диете, у нее мало калорий. Также папайя помогает бороться с изжогой и гастритом.

Манго оберегает от простуды и обеспечивает красивый загар

Манго, как и морковь, богато на бета-каротин, который способен подарить насыщенный загар. Витамин А также является сходством этих плодов. Учеными доказано, что кушая много манго, можно уберечься от простудных заболеваний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Можно ли глотать вишневые косточки без вреда организму

Но стоит учесть тот факт, что если у человека диетическое питание, то с этим фруктом лучше не переусердствовать. Он очень сладкий и калорийный, а употребляя более двух плодов у день можно «заработать» расстройство желудка

Маракуйя дарит здоровый сон и крепкие нервы

Маракуйя способна снять тревогу и обеспечить крепкий сон. Она имеет расслабляющее действие на центральную нервную систему. Этот плод помогает человеку справиться со стрессовой ситуацией. Сок из маракуйи полезно пить тем, кто долго пребывает на жаре. В этом экзотическом фрукте есть витамин РР (тот же, что и в молоке), который защищает кровеносные сосуды.


Выбор редакции


Еда