Суббота, 20 апреля 2024 года

Считать подругу идеальным советчиком во время шопинга нельзя

Не всем нравится перебирать вешалки самостоятельно. Большинству это кажется скучным занятием, а вот взяв с собой подругу – сразу становится веселее. К тому же женщине всегда сложно сделать выбор самостоятельно. Но профессиональные имиджмейкеры не согласны с таким решением перед шопингом. По их мнению, именно подруги мешают сделать правильный выбор, иногда даже сами об этом не ведая.

Причины, по которым не стоит брать подругу на шопинг

Самым главным моментом здесь является то, что приятельница почти всегда берет за ориентир собственный вкус. Но не всем же идут одинаковые вещи. Они, скорее всего, будут выглядеть вовсе не гармонично, учитывая совсем разный типаж внешности, оттенок кожи, цвет волос и прочее.

Еще одной из причин есть то, что взяв за собой подругу, девушка рискует купить больше запланированного. А это, естественно, плохо отразится на семейном бюджете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Осенью 2020 года стилисты советуют одеваться в соответствии с модными трендами

Грустно осознавать, но есть такие подруги-эксперты, которые терпеть не могут, если «конкурентка» (так смело можно назвать, так званую, союзницу) выглядит намного лучше. Такие критики во время шоппинга специально могут высказывать плохое мнение о вещах, которые нравятся подруге. Иногда даже случается так, что недавний «модный эксперт» покупает будто бы некрасивые вещи сам себе.

Несколько советов для удачного шопинга

У каждого человека всегда есть своя точка зрения. В вопросе покупок вещей она тоже должна присутствовать и ее обязательно надо отстаивать. Даже в том случае, если подруга проверенная годами, правильно будет рассчитывать только на личное мнение по поводу того или иного пополнения в гардеробе.

Психологи же считают, что лучшей «альтернативой» подруге может быть любимый мужчина. Гулять долго по супермаркету – это, конечно же, ему не под силу. Но иногда поход в бутик с любимым может стать правильным решением. И моднице удастся собрать самый лучший лук. Ведь каждый мужчина любит, когда его женщина выглядит стильно и красиво.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие признаки выдают в женщине «тетку» и как ею не стать

Не лучшими советчиками являются и консультанты бутиков. Нельзя быть уверенным в том, что они искренне советуют купить ту или иную вещь. Множество из них умеет мастерски подделывать восторг на лице, только для того, чтобы поскорее продать тот или иной предмет гардероба, ведь от этого (в большинстве случаев) зависит их заработная плата.

В конечном результате, не важно, кого женщина выбрала для шопинга, главное, чтобы, выбирая красивые вещи, окончательное решение оставалось только за ней.


Выбор редакции


Еда