Пятница, 29 марта 2024 года

Мифы о продуктах, которые нельзя есть натощак

Не все знают, что употребление определенных продуктов утром может навредить организму. Диетологи рассказали про популярные мифы о еде, которую нельзя есть натощак.

Сладости

Многие предпочитают утром перекусить каким-нибудь печеньем, куском торта или конфетами. Диетологи рекомендуют от этого воздержаться, ведь сладости не могут дать полного насыщения, и спустя время человек будет опять голоден. Однако, если от конфет никак не получается отказаться утром, следует комбинировать сложные углеводы с медленными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Состояние кожи может рассказать о дефиците необходимых веществ

Помидоры

В некоторых источниках можно увидеть, что в помидорах есть дубильная кислота, которая может привести к язве. Однако на этот повод есть совсем другая правда: желудочный сок хорошо регулируется с поступающей пищей, поэтому никакой определенный продукт не может привести к язве. Это же может касаться и цитрусовых. Употребление их утром никак не навредят организму.

Кофе

По ловам некоторых диетологов, кофе плохо усваивается утром и делает сильную нагрузку на печень. Однако это может зависеть от организма человека. Если он привык употреблять кофе в любое время и при этом он не вызывается каких-то болезненных ощущений, его легко можно употреблять натощак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Причины заболевания сердца стоит искать во рту

Кисломолочные продукты

Есть миф о том, что утром желудочный сок и пробиотики не усваиваются. На самом деле употреблять кисломолочные продукты можно в любой момент и это никак не повлияет на усвояемость.


Выбор редакции


Еда