Суббота, 20 апреля 2024 года

Специалисты развеяли мифы о татуаже

Нанесение перманентного макияжа считается популярной процедурой. Но вокруг нее собрано множество мифов, вера в которые может испортить внешность девушки. Чтобы этого не произошло, необходимо знать, каким мифам нельзя доверять.

Бритье бровей перед процедурой татуажа

Существует мнение, что перед процедурой перманентного макияжа необходимо начисто сбривать брови. Некоторые мастера действительно прост об этом клиентов, чтобы было удобнее вводить иглу не задевая волоски.

Сбривать брови перед татуажем необязательно, тем более, перед походом к незнакомому мастеру. При отсутствии естественной формы брови могут получиться кривыми, не натуральными, слишком тонкими или толстыми. Но татуаж — это татуировка, которую нельзя смыть, как карандаш, поэтому форма должна быть идеальной. Сбривать для этого брови совершенно необязательно.

Татуировка и татуаж одна и та же процедура

Татуаж и татуировка схожи лишь процессом нанесения — в обоих случаях под кожу вводится пигмент. Но данные два понятия отличаются составом средства, а также глубиной введения. Во время татуировки игла вводится на большую глубину, чтобы добиться ровного и насыщенного цвета. При татуаже мастер вводит иглу с пигментом не более, чем на 1 миллиметр.

Также татуировка является менее болезненной процедурой, чем татуаж, та как он наносится на лицо, где кожа намного чувствительнее и тоньше. Поэтому перед нанесением перманентного макияжа мастера обычно использую специальные гели, которые снижают чувствительность кожи.

Пропадает необходимость в использовании косметики после татуажа

Перманентный макияж действительно удобен в жаркие дни, во время купания в бассейне, а также во время активных тренировок. Также косметика не понадобится после данной процедуры тем девушкам, которые в принципе не делают макияж в повседневной жизни.

Но вечерний макияж перманент не может заменить, так как при ярко выраженных глазах брови без косметики могут «пропасть» с лица. Поэтому при необходимости яркого макияжа подводить бровь все же придется.


Выбор редакции


Еда