Суббота, 20 апреля 2024 года

Google пожертвует $1 млн на борьбу с вирусом Зика

Американская корпорация Google объявила, что пожертвует $1 млн на борьбу со стремительно распространяющимся по планете вирусом Зика. Средства направят в ЮНИСЕФ и другие организации, чтобы поддержать разработку вакцины и проведение ранней диагностики.

Google пожертвует $1 млн, чтобы остановить распространение вируса Зика на планете. Средства потратят на разработку новейшей вакцины, проведение диагностики и профилактику. Кроме того, корпорация объявила о том, что планирует создать информационную базу, в которой будут все сведения о заболевании и его распространении в разных уголках планеты. Будет также создана платформа, которая на основе анализа собранных данных поможет спрогнозировать потенциально возможные вспышки заболевания. К разработке базы данных и ее поддержанию будут привлечены специалисты компании.

Напомним, вирус Зика сегодня официально зафиксирован более чем в 30 странах мира. По неподтвержденной пока информации, он вызывает микроцефалию у плода, поэтому особо опасен для беременных женщин.


Выбор редакции


Еда