Четверг, 25 апреля 2024 года

Как вернуть себе уверенность, после долгой самоизоляции

Способы восстановления себя как личности помогут улучшить состояние после долгого пребывания в самоизоляции. Ограничения, которые нарушили жизненный уклад можно использовать в свою пользу. Принять новую реальность помогут простые методы, которые применяются дома.

Чувство контроля

Нахождение дома сильно меняет расписание дня, поэтому наступает ощущение, что все пошло не так. Беспомощность можно отодвинуть на задний план, если получить контроль над ситуацией снова. Для этого нужно составить план действий на день, просыпаться в то же время, как и на работу. Найти занятия и дела, которые раньше откладывались из-за нехватки времени. Начать делать зарядку или другие полезные упражнения. Через неделю можно измениться до неузнаваемости.

Фильтровать информацию

В век интернета не возможно остаться вне происходящих событий. Но часто выкладывается слишком недостоверная информация, которая только сеет панику. А так как истину тоже мало кто говорит, то достаточно определить для себя 2 – 3 источника, которые кажутся более правдивыми.

Уход за собой

Работа мешала посетить салоны, а когда появилось время – они закрылись. Но дома также можно сделать маски, компрессы и другие процедуры, которые восстанавливают кожу и состояние волос. Некоторые салоны готовы предоставить комплексный уход. Именно на них и нужно обратить внимание, если появится возможность их посетить.

Пересмотреть питание

Самоизоляция ограничила движение, но питание осталось на том же уровне. Чтобы не растолстеть за такой период, нужно отказаться от привычных продуктов. Калорий организм тратит меньше, поэтому можно пить кофе без сахара, а половину порции макарон заменить овощами. Не обязательно отказываться совсем от еды, и сидеть на жесткой диете. Лишний раз не заехав за очередным фасфудом, организм отблагодарит хорошей работой.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как легко избавиться от зависимости к сладостям

Вспомнить про спорт

Время самоизоляции повлияло на активность. Поэтому если появилась возможность выходить, то стоит вспомнить про гантели и пробежку по парку. Сидячий образ жизни – это не только лишний вес, а и разные заболевания. Движение поднимет настроение, и даст гормон счастья, которого так не хватает в суете жизни.

Беседа с психологом

Если есть ощущение, что начинается депрессия, то лучше не затягивать, и обратиться к психологу. Он поможет установить, какой сбой произошел. И как его можно восстановить. Ведь уже доказано, что ментальные расстройства могут быть сложнее физических проблем.


Выбор редакции


Еда