Вторник, 23 апреля 2024 года

Факты из биографии ВрИО губернатора Ненецкого автономного округа Бездудном Юрии Васильевиче

Региональное представительство партии «Единая Россия» 20 июня 2020 года утвердило кандидатов на пост губернатора НАО. В рядах претендентов оказался российский государственный деятель Бездудный Юрий Васильевич. Политик поблагодарил людей за доверие, отметив, что в сложный период пандемии коронавируса больше внимания надо уделять жителям региона и их мнению, наряду с решением глобальных задач диверсификации экономики НАО, развития Арктики и инфраструктуры Северного морского пути.

Ранняя биография

О ранних годах жизни известно то, что политик появился на свет в первый майский день 1969 года в Брянской области. Учился в Орловском высшем военном командном училище связи, затем был студентом Орловской региональной академии государственной службы, Московского психолого-социального института, Российской академии народного хозяйства. Также является мастером делового администрирования, что подтверждается соответствующим дипломом.

Политическая стезя

 

Из 30 лет своей трудовой деятельности два десятилетия отдал органам безопасности. В течение 5 лет, начиная с 2014 года, занимал пост замглавы администрации Одинцовского района (Московская область).

Весной 2019 года назначен заместителем руководителя НАО.  На новом месте следит за деятельностью департамента природных ресурсов, экологии и агрокомплекса, координирует работу департамента развития диджитализации, связи и коммуникаций, а также департамента энергетики, строительства, ЖКХ и транспорта. Отвечал за работу многих передовых проектов, посвященных экологии, жилью и городской среде, безопасным и качественным автомобильным дорогам и цифровой экономике. В начале апреля 2020 года Юрию Бездудному предложили должность ВрИО главы НАО.

Жизнь вне политики

Юрий Бездудный в браке и воспитывает двоих детей. Чиновник активно ведет собственную страничку в соцсетях, рассказывая о различных событиях в округе. Галерея пополняется новыми фотографиями и видео о его деятельности на должности ВрИО.

Недавно Юрий Васильевич совместно с главами профильных департаментов посетил Тельвиску, отметив положительную динамику развития села. Этот населенный пункт с каждым годом приобретает больше привлекательности для инвесторов и проживания, что очень радует и местных жителей. Чиновник на данный момент делает все для людей, стараясь учитывать их интересы, что в современное время в большом почете.


Выбор редакции


Еда