Четверг, 18 апреля 2024 года

Стрижка пикси для женщин старше 50 лет не требует укладки и омолаживает образ

Стрижка пикси прекрасно подходит женщинам после 50 лет, ведь не требует особого ухода и укладки, а также освежает и омолаживает образ. Независимо от возраста представительницы прекрасного пола стремятся выглядеть обворожительно и привлекательно, и с этой задачей прекрасно справляются стрижки.

Какими особенностями обладает стрижка пикси для женщин старше 50 лет

После того как женщина перешагивает возрастной порог 50 лет, совершать различные эксперименты со стрижками совершенно не стоит, а лучше отправляться к проверенному мастеру.

Важно серьезно отнестись к выбору стрижки, ведь каждый человек индивидуален, и у кого-то в 50 лет могут только пробиваться первые морщинки, а у кого-то их уже достаточно много.

Стоит выделить некоторые особенности данной стрижки:

  • пикси достаточно сильно открывает лицо, поэтому окружающие обращают на него больше внимания, в связи с этим необходимо делать каждый день макияж и следить за состоянием кожи;
  • большим преимуществом стрижки является то, что можно делать самые разнообразные варианты укладок, причем каждый день она может быть разной;
  • чем короче стрижка, тем чаще приходится мыть голову, и если была сделана пикси, то процедуру придется проделывать каждый день;
  • как и все стрижки с короткой длиной, ее необходимо регулярно обновлять, не реже чем 1 раз в 1,5 месяца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Короткие стрижки, которые идут всем формам лица

На что стоит обратить внимание при выборе стрижки пикси после 50 лет

Если был остановлен выбор на стрижке пикси, то стоит также правильно подобрать вариант именно такой прически, ведь их существует достаточно много, при этом учесть все нюансы внешности.

Полная и короткая шея. В этом случае необходимо затылочную часть максимально освобождать от волос, а визуально шея будет смотреться более длинной, если сделать асимметричную челку.

Овальное лицо для женщины старше 50 лет предполагает удлиненные локоны в области лба и висков.

Если лицо имеет форму ромба, то стоит отдавать предпочтение укороченным вариантам стрижки, а в качестве укладки отдавать предпочтение легкому беспорядку.

Если лицо квадратное, то и черты лица достаточно крупные, и в этому случае также лучше отдать предпочтение укороченным вариантам и асимметрии, которая смягчит черты лица.

Если форма лица напоминает треугольник, то хорошо приблизить его к идеальному можно с помощью асимметрии, и образ станет более нежным.

Благодаря специальной технологии стрижки пикси тонкие волосы кажутся объемными и густыми, а ведь многие женщины после 50 лет сталкиваются с проблемой сильного выпадения волос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие дни в августе 2020 года считаются неблагоприятными для стрижки волос

Варианты выполнения стрижки пикси для женщины старше 50 лет

Существует два основных варианта выполнения данной стрижки – слоистая и каскадная, и уже к этим вариантам добавляются элементы, позволяющие скорректировать черты лица.

Слоистая поможет создать дополнительный объем, ведь снизу пряди более длинные, и к верху они становятся все короче и короче. Сколько будет слоев, а также их длина зависит от того, какая была выбрана техника.

Каскадный вариант прекрасно подходит для локонов средней длины и длинных. В этом случае переход от слоя к слою наоборот – подчеркивается максимально. Способы укладки могут быть разнообразными.

В стрижке пикси-боб присутствуют элементы асимметрии – одна сторона значительно короче другой, и в этой стрижке оставляется длинная челка.

Если хочется максимально привлечь внимание к красивым глазам и выразительным губам, то свой выбор стоит останавливать на варианте без челки.

Если женщина является обладательницей широкого лба, а надбровные дуги у нее массивные, то можно сделать вариант короткой челки.

Удлиненная челка идеально подойдет женщинам, у которых светлые локоны, а брови не отличаются густотой.


Выбор редакции


Еда