Пятница, 29 марта 2024 года

Визажисты советуют пользоваться 4 проверенными способами для маскировки высыпаний

Визажисты поделились рекомендациями, которые могут помочь скрыть покраснения на лице. Специалисты советуют использовать 4 универсальных продукта, которые есть в косметичке практически у каждой женщины.

Как с помощью тонального крема и можно замаскировать покраснения на лице

Наиболее популярным и доступным средством для того, чтобы замаскировать покраснения на лице, является тональный крем. Правильно подобранный оттенок тон в тон поможет минимизировать недостатки кожи лица и выровнять тон. Визажисты рекомендуют в летнее время года использовать СС-кремы, которые могут иметь зеленоватый оттенок.

Принцип действия СС-крема заключается в том, что продукт содержит необычные частицы, благодаря которым крем адаптируется под цвет кожи и нивелирует красноту, высыпания и другие цветовые нюансы кожи. Кроме того, подобные продукты подходят для возрастной коже, на которой имеется пигментация или вены.

Плотные тональные кремы подходят для более молодой кожи и помогут замаскировать высыпания быстрее. Для того, чтобы сделать покрытие более стойким, следует использовать плотно набитые кисти для тонального. Тщательная проработка проблемных участков поможет скрыть недостатки кожи и сделать её красивой и бархатной.

Что такое корректоры и консилеры, и как с их помощью можно замаскировать покраснения на лице

Корректоры и консилеры являются вспомогательными средствами, которые помогают не только замаскировать покраснения, но и крупные высыпания, пигментацию и другие недостатки кожи. Наносить средство необходимо поверх тонального крема на зону вокруг глаз, веки и проблемные участки.

Как отмечают визажисты, основная разница между корректором и консилером заключается в консистенции и иногда по цвету. Консилеры имеют более жидкую консистенцию и зачастую соответствуют оттенкам кожи, в то время как корректоры представляют собой плотную кремовую текстуру, и могут быть розовыми, желтыми или зелёными.

Зелёные корректоры наиболее оптимально подходят для корректировки покраснени, согласно цветовым схемам визажистов. Поверх цветного консилера необходимо накладывать продукты в цвет кожи более плотным слоем, что скрыть зелёный цвет. При этом необходимо следить, чтобы текстуры не смешивались, иначе может образоваться нездоровый цвет лица.

При отсутствии кистей маскировать покраснения можно с помощью подушечек пальцев, аккуратно прибивая продукт на и вокруг проблемной зоны.

Как визажисты советуют использовать пудру в маскировке покраснений на лице

Нередко девушки, которые используют кремовые продукты для коррекции несовершенств сталкиваются с проблемой их не стойкости, либо же продукт может «съезжать» с проблемного участка. Для избежания подобной проблемы следует использовать пудру.

Существует несколько способов использования пудры с целью маскировки покраснений на коже, а также два вида самого продукта, от которых зависит результат

  1. Прессованная пудра.
  2. Рассыпчатая пудра.

При нанесении кремовых продуктов, чтобы убедиться в том, что консилер или корректор со временем не «съедет», можно припудрить его до нанесения тонального средства. Делать это рекомендуется рассыпчатыми текстурами, чтобы тон не подчеркнул текстуру пудры.

Если тон наносить не планируется, после нанесения цветного корректора, его необходимо замаскировать кремовым продуктом в цвет кожи, после него нанести более плотную прессованную пудру.


Выбор редакции


Еда