Вторник, 16 апреля 2024 года

Домашние простые маски для тела, которые хорошо борются с целлюлитом

Целлюлит – это проблема, о которой знают все женщины начиная с весьма молодого возраста. И бороться с этой проблемой на самом деле не столь легко и просто, как это может показаться. Здесь важен комплексный подход в виде правильного питания, физических упражнения, обвертываний и масок от апельсиновой корки. И бороться с целлюлитом можно в домашних условиях, а не в салоне красоты, где придется потратить кругленькую сумму.

Всего существует огромное множество всевозможных масок от целлюлита. При чем используются такие продукты, как мед, кофе, ламинария, эфирные масла, травы, глина и даже молочные продукты. Маски призваны улучшать кровообращение, усиливать обмен веществ. сжигать жировые отложения. И перед тем как наносить ту или иную маску, важно подготовить свою кожу. Для начала следует хорошенько очистить кожу, затем сделать пилинг под теплой водой. При помощи жёсткой мочалки следует очистить те участки, где есть целлюлит и будет наноситься маска. Кроме того, если есть возможность, то можно посетить еще и баню. Если кода распарится, то эффект от маски будет в разы больше.

Маска с кофе

Перед маской следует сделать скраб. Взять кофе, добавить в него воды, нанести на проблемные участки с апельсиновой коркой, а затем обернуть пищевой пленкой и полотенцем. Такое обвертывание следует делать на протяжении получаса. Далее маску следует смыть теплой водой и нанести антицеллюлитный крем.

Маска с горчицей

Такая маска весьма агрессивная и может сильно жечь. Поэтому необходимо быть осторожным. Для приготовления следует взять горчицу в количестве 100 граммов и смешать с обычной водой до консистенции сметаны. Смесь следует нанести на участки с апельсиновой коркой и обернуть пищевой пленкой. Делается эта процедура на протяжении пятнадцати минут. Затем горчицу нужно смыть теплой водой. Также можно сделать с горчицей и другую маску, добавив в порошок еще мед и майонез домашнего приготовления. Смесь также наносится на проблемные участки кожи, обвертывается пищевой пленкой и держится 20-25 минут. Маска с горчицей способна убрать несколько сантиметров с талии и бедер.

Маска с мумие

Мумие – это источник огромного количества полезных веществ. Оно способно восстанавливать клетки кожи, заживлять раны и оздоравливать организм в целом. Кроме того, мумие отлично улучшает кровообращение, благодаря чему целлюлит уходит. Но перед тем, как применять его. важно сделать тест на аллергию. Для начала следует взять мумие, растворить в воде небольшой кусочек и соединить смесь с кремом для тела. Такое средство следует наносить толстым слоем на кожу, а затем обворачивать пищевой пленкой. Через 20-25 минут средство убрать салфеткой. Мумие помогает убирать не только апельсиновую корку, но даже и растяжки на теле.

С морской солью и содой

Такую маску делать нужно в ванне во время мытья. Сначала на проблемные участки кожи наносится сода, делается массаж, затем наносится морская соль и массаж продолжается. Затем укутать проблемные участки с содой и морской солью пищевой пленкой и оставить на 20-25 минут. Далее маска смывается и наносится крем против целлюлита.

Маска с морской солью

Не зря морскую соль весьма часто добавляют в средства против целлюлита. Это источник множества минералов и полезных веществ, которые хорошо влияют на кожу и омолаживают ее, укрепляют, восстанавливают. Для приготовления маски с морской солью от апельсиновой корки следует взять одну столовую ложку кофейной гущи, добавить примерно 100 граммов морской соли, 50 мл оливкового масла холодного отжима и воду. нанести средство на проблемные участки кожи, сделать легкий массаж, укутать в пищевую пленку и оставить на полчаса. Также в такую маску можно добавить еще и мякоть грейпфрута.

Маска с имбирем

Такая маска выводит лишнюю жидкость, улучшает кровообращение, улучшает обмен веществ и даже вытягивает грязь. Для средства необходимо смешать голубую глину и порошок имбиря в одинаковой пропорции и добавляется минеральная вода. Смесь нанести на распаренную проблемную кожу, укутать пленкой на полчаса, а затем смыть теплой водой. Также можно использовать еще и свежий тертый имбирь. В него нужно добавить щепотку корицы, оливковое масло и кофейную гущу, перемешать, нанести на участки с целлюлитом, укутать в пищевую пленку и одеяло и оставить на полчаса. Кроме того, помогает еще и смесь имбиря с медом, красным молотым перцем, оливковым маслом и водой.


Выбор редакции


Еда