Вторник, 16 апреля 2024 года

Ученые: К 2050 году 529 тысяч человек погибнут из-за изменений климата

Ученые пришли к неутешительным выводам, сообщив, что уже к 2050 году 529 тысяч человек погибнут из-за изменений климата. Кроме этого часть из жертв климатических изменений падет не из-за погодных перипетий, а из-за недостачи полезных продуктов питания для нормальной жизни.

Специалисты, которые работают в сфере климатических изменений, недавно обнародовали печальные выводы, сделанные на основе своих недавних экспериментов. Оказывается, уже к 2050 свыше 500 тысяч жителей нашей планеты станут жертвами климатических изменений. Причем речь идет не о самих погодных преобразованиях как таковых, а о том, что жители планеты лишатся полезных для организма продуктов питания. Кроме этого многие пострадают из-за нарушенного режима питания.

Как сообщают научные сотрудники, доступность целого ряда полезных продуктов окажется под сомнением уже через тридцать лет. Так, например, потребление фруктов и свежих овощей упадет по общемировой статистике на 4%. А красное мясо станут есть реже, что сформирует падение на уровне почти одного процента.


Выбор редакции


Еда