Среда, 24 апреля 2024 года

Почему нельзя фотографировать спящих, влияние фотографий на судьбу человека

Многие люди уверяют, что нельзя фотографировать спящих людей. Можно привлечь в свою жизнь неудачи и плохое самочувствие. Человек избавляет себя от положительной энергии и защиты Высших сил. Существуют и другие приметы и суеверия по поводу фотографий спящих людей.

Причина, по которой не рекомендуют фотографировать спящих людей

Многие люди просто обожают фотографироваться, делают различные снимки не только не природе, но и во время сна.

Считается, что нельзя делать такие снимки, когда человек отдыхает. Если сфотографировать спящего человека и снимки попадают в руки экстрасенсов или людей наделенных тёмной магией, они могут привлечь человеку неудачи, сглаз и плохое самочувствие.

Фотография способна сохранить энергетику людей, которые изображены на снимке

Если верить религиозным побуждением, человеческая душа во время сна покидает тело В это время, человек становиться беззащитным, и сильно уязвимым. Поэтому, если его сфотографировать, душу можно сильно испугать и она уже не вернётся к человеку.

В старые времена умерших людей фотографировали на память вместе с живыми

Покойника садили или клали в гроб. Поэтому фотографии спящих людей не приветствовались, так как можно было подумать, что его уже нет среди живых. Во время сна, люди не контролируют свою мимику и жесты, поэтому снимок мог быть очень некрасивым. Люди старались не делать их, когда не давали на это разрешение.

Почему нельзя фотографировать новорожденных детей

Существуют и другие приметы и суеверия связанные со снимками. Не советуют фотографировать новорожденных. Считается, что пока ребёнок не крещённый или не прошло 40 дней его жизни, то можно привлечь в судьбу неудачи и несчастье.

Младенцы беззащитны и сильно уязвимые

Если сфотографировать, это может стать причиной плохого самочувствия и сна. Дети становятся капризными и очень агрессивными. Фотографировать или нет новорожденного психологи советуют решать родителям самостоятельно, но чтобы их не сглазили, выставлять снимки в социальные сети не рекомендуют.

Почему нельзя фотографировать детей до года

Детей не советуют фотографировать до года. Если верить мистике, то, у младенцев не сформировалось ещё биополе. Оно способно защитить ребёнка от негатива и различных жизненных неудач.

Медицина

Если верить врачам, то они не советуют делать снимки со вспышкой, ребёнка можно сильно испугать. Малыш может начать заикаться, плохо спать. Не советуют делать снимки детей и выставлять в интернете. Есть люди со слабой психикой, могут использовать фотографии в своих плохих целях.

Почему нельзя фотографировать беременных

Не советуют фотографировать беременных, существует примета, что ребёнок в утробе матери может перестать развиваться. Данная примета появилась много лет назад, так как снимки делали только богатые женщины. У бедных не было возможности сделать снимки.


Выбор редакции


Еда