Вторник, 23 апреля 2024 года

Метод, который поможет избавиться от тли на деревьях и розах

Летом тля начинает селиться на деревьях и кустарниках и тем самым изрядно портит внешний вид. Мало того, вместе с тлей заводятся еще и другие насекомые, которые просто обожают лакомиться молочком из тли. И каждый дачник старается как можно скорее избавиться от подобной напасти. А самое важное здесь – это обойтись без применения химикатов. Ведь химикаты способны загубить не только саму тлю и насекомых, которые ею лакомятся, но и растения, деревья и кустарники.

Есть проверенное народное средство, которое отлично помогает избавиться от тли. При том, что тратиться на это средство не нужно, оно дает просто великолепный результат, при чем уже после первого применения. Зачастую хватает всего лишь одной обработки, после которой вся тля исчезает и проблемы вместе с ней. Для приготовления народного средство необходимо одно лишь растение – это чистотел.

Достать его можно прямо на своем дачном участке или же где-то рядом он наверняка цветет. Чистотел следует нарвать как можно в большем количестве для того, чтобы приготовить необходимый раствор против тли. Итак, следует взять чистотел в количестве 300 грамм растения на один литр воды и отправить его в ведро или же бочку. Далее чистотел заливается водой и настаивается таким образом на протяжении восьми часов.

Таким раствором следует просто на просто обработать все растения, кустарники и деревья, где есть тля и уже через сутки она исчезнет. А если чистотел не растет нигде и достать его невозможно, тогда стоит попробовать другое средство. Для его приготовления следует взять двадцать грамм сухой горчицы, которую без труда можно купить в любом магазине или же на рынке и развести ее литром воды. Эту смесь следует тщательно перемешать и перелить в распылитель. при помощи распылителя провести обработку растений, кустарников и деревьев, где есть тля. В скором времени она просто на просто исчезнет.


Выбор редакции


Еда