Пятница, 29 марта 2024 года

Способы, которые помогут замаскировать седину без использования краски для волос

Рано или поздно, но все люди сталкиваются с такой проблемой, как седые волосы. И одни люди относятся к этому спокойно. А вот другие начинают нервничать и переживать по этому поводу. Окрашивание волос краской является самым быстрым способом убрать седину. Но помимо этого есть и другие способы, причем весьма интересные. Также важно знать о том, что образ жизни и питание прямо влияют на появление седины.

Сменить свой пробор

Зачастую бывает так, что седина в первую очередь появляется именно там, где человек чаще всего делает пробор. Поэтому для того, чтобы убрать седину, часто следует всего-навсего сменить свой пробор, иначе уложив волосы. Таким образом седина скрывается. Это быстрый, простой и легкий способ.

Сделать волосы объемными

Седина появляется совершенно нежданно-негаданно, поэтому не всегда успеваешь покрасить волосы и скрыть ее. Однако это не повод для того, чтобы переживать или нервничать из-за этого. Ведь правильная укладка может решить проблему седины, как это ни странно. Для этого необходимо просто-напросто поднять волосы у корней, создав объем. А если добавить к такой объемной прическе завитки и локоны, то прическа станет еще более интересной, а седина скроется больше. Это очень красиво и женственно. А завитки можно сделать при помощи обычной плойки, если хочется быстрого эффекта. Ну а если есть время, тогда можно использовать бигуди на ночь.

Сделать косу

Объемная и красиво заплетенная коса также поможет отлично скрыть седину на волосах. Но стоит учесть, что объёмная коса не каждому по плечу. И если есть подруга, тогда стоит ее попросить помочь в этом деле. Она поможет сделать объемную косу – и седина автоматически скроется.

Всевозможные аксессуары

Не все могут делать объёмные косы, и не всегда рядом есть подруга, которая может помочь в данном вопросе. Однако это не повод для того, чтобы переживать. Ведь для того, чтобы скрыть седину, можно использовать доступные и весьма простые аксессуары для волос. Например, заколки, ободки, повязки и прочие аксессуары отлично помогают скрывать седые волосы.

Специальные средства

Порой бывает и так, что седину никак не получается скрыть при помощи тех способов, которые были перечислены выше. При всем при этом нет ни капельки времени для того, чтобы побежать к парикмахеру или стилисту и покрасить волосы. А впереди важное мероприятие, на котором необходимо блистать и выглядеть свежо и привлекательно. Тогда в таком случае стоит воспользоваться специальным тонирующим средством. Их продают в любом косметическом магазине в виде спреев, например.

Пользоваться такими средствами не составит труда. А инструкция по использованию есть прямо на упаковке. Такой способ, конечно, временный. Однако он весьма часто спасает в самых непредвиденных ситуациях. А если такого спрея для волос нет под рукой, тогда стоит попробовать использовать матовые тени, которые схожи с цветом волос. Все, что необходимо сделать, это пройтись кисточкой по тем местам, в которых есть седина. Это легкий и простой способ, с которым справится каждая представительница прекрасного пола.


Выбор редакции


Еда