Пятница, 19 апреля 2024 года

Каким образом во время разговора человек может перенять чужую болезнь

После разговора с человеком другому может стать плохо. Это связано с психоэмоциональным состоянием. На подсознательном уровне человек может переложить болезнь. Чтобы этого не произошло, нужно быть всегда начеку.

Человек может перенять чужую болезнь

Зачастую знакомые люди между собой делятся состоянием здоровья и прочими проблемами. Во время обсуждения человек примерять данные симптомы на себя. Таким образом, он может психоэмоционально притянуть болезнь. Врачи имеют особый психологический барьер. Они воспринимают все симптомы, как часть работы. Это задача, которая требует незамедлительного решения. Эмоциональные же люди начинают капаться в собственном здоровье, чтобы ничего не пропустить.

При разговоре с человеком стоит обращать внимание на некоторые аспекты. Он может начать рассказ, после которого становится сразу тяжело на душе. От этого эмоционального состояния человек долгое время не может избавиться. Особенно восприимчивы женщины. Они могут при помощи эмоций довести себя до операции.

Если одна из подруг делится красочно о том, как ей было больно, какие симптомы она чувствовала и подробности хирургического вмешательства. Другая более восприимчивая женщина станет прокручивать у себя всю информацию в голове и сможет довести до такого состояния.

Как перекладывали болезнь в древности

Не удивительно, но древние люди часто перекладывали свои болезни на другого человека или какую-то вещь. Например, заговоренное блюдо могли отнести соседям. Те, съев его, сразу же начинали заболевать. Также болезнь могли подбросить на участок в виде горсти земли. Действительно, но такой подклад очень трудно обнаружить.

Раньше люди не слушали о болезнях других. Таких разговоров старались избегать, в прямом и переносном смысле этого слова. Человек сразу же понимал, что на эмоциональном уровне на него пытаются переложить болезнь. Особенно, если рассказ содержал подробное описание. Таких разговоров избегали впечатлительные люди. Даже, услышав слухи, они могли перенять болезнь.

Умышленное перекладывание болезни

Для того, чтобы переложить заболевание на другого человека не обязательно делать подклады и заговоры. Можно совершить этого при помощи обычного разговора. Именно поэтому стоит обращать внимание на такие детали:

  • эмоциональное описание. Настораживает, когда обычному знакомому человек рассказывает о своём сокровенном. При этом переводя внимание на болезнь или плохое самочувствие;
  • чрезмерная впечатлительность. Рассказывающий человек может показывать, где у него болело, стонать, плакать. На подсознательном уровне он вводит людей в состояние транса, чтобы затуманить ум и переложить болезнь;
  • место разговора. В основном человек начинает говорить о своём здоровье в помещении, откуда тяжело уйти. Это может быть очередь, салон красоты, коридор. Таким образом, он загоняет другого человека в тупик;
  • самочувствие слушающего человека. После разговора ему может стать плохо. Однако явные симптомы проявятся спустя время.

При таком разговоре следует мысленно поставить перед собой барьер. Также следует в голове произнести фразу, что всё плохое остаётся при том человеке.


Выбор редакции


Еда