Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые назвали главную мировую угрозу в 2016 году

Ученые назвали главную мировую угрозу в 2016 году. Как оказалось, самой большой угрозой в этом году будут климатические изменения.

Группа ведущих специалистов провела анализ климатической ситуации на нашей планете, которая сложилась в последние годы. В результате они сообщили, что самой большой угрозой могут стать резкие изменения климатических условий. Данное заявление ученых уже было опубликовано во всех мировых СМИ.

Примером тому служит теплая зима в России, а также резкие и сильные снегопады, количество которых было очень большим, и не свойственным для этого региона. В Великобритании в свою очередь отмечались осадки в виде дождя на рождественские праздники, хотя до этого там всегда была настоящая зима со снегом. Помимо этого сообщалось, что на острове Осима в Японии выпал снег, такое явление последний раз было сто лет назад.

На основании этого работники науки заявляют, что с происходящими изменениями климата в срочном порядке необходимо что-то решать, потому как игнорирование может привести к серьезным проблемам.


Выбор редакции


Еда