Суббота, 20 апреля 2024 года

Lada вошла в пятерку самых продаваемых автомобилей в Украине

Транспортная марка Lada вошла в пятерку самых продаваемых автомобилей в Украине. Пребывая сейчас не в самом лучшем экономическом положении, украинцы зачастую не могут позволить себе приобрести желаемое транспортное средство от мировых производителей, так как стоить оно будет на порядок дороже продукта российского автопрома.

Несколько дней назад украинские аналитики обнародовали свежие данные по покупательской способности среди водителей. Выяснилось, что самой востребованной маркой среди украинских автолюбителей оказался бренд Renault. За предыдущий месяц транспортные средства этого лейбла были приобретены 429 раз. Самое удивительное, что на фоне не совсем благоприятных экономических событий такой показатель умудрился оказаться на 64% выше, нежели был зафиксирован в январе.

На втором месте оказалась марка Toyota, которая представляет интересы японского автомобилестроительного рынка. Ранее она занимала ведущую позицию в рейтинге, однако теперь передала первенство французам, финишировав с показателем в 345 проданных единиц.


Выбор редакции


Еда