Четверг, 28 марта 2024 года

В России запускают систему слежения за школьниками в соцсетях

В России запускают систему слежения за школьниками в соцсетях. Программа позволит родителям лучше контролировать своих отпрысков на предмет заинтересованности последних экстремистскими организациями и прочими направлениями, связанными с терроризмом.

Недавно специалисты в области программирования рассказали о том, что им удалось создать качественно новую программу, которая позволит родителям тщательно отслеживать передвижения своих чад внутри виртуальной паутины. Речь идет о специальной программе, которая будет передавать мамам и папам сообщения в случаях, когда их чадо будет активно разыскивать информацию о террористических организациях или нечто подобном.

Кроме этого новый сервис также будет анализировать личные данные ребенка, считывая информацию с его странички в социальной сети. В таком случае родитель получит краткую сводку о том, какую музыку слушает их ребенок, а также узнает, какие видеоролики он предпочитает просматривать. Все это будет приходить родителю в виде смс-сообщения. Программа является бесплатной.


Выбор редакции


Еда