Вторник, 23 апреля 2024 года

В Москве на дорогах установят 600 новых камер в 2016 году

В Москве на дорогах установят 600 новых камер в 2016 году. Как утверждают инициаторы программы, она начнут воплощать в реальность уже летом текущего года. Специалисты выражают надежду, что подобные предупредительные меры позволят снизить количество аварийных случаев, происходящих на просторах столицы.

Недавно стало известно о том, что городские власти Белокаменной планируют установить около шестисот новых дополнительных камер уличного видеонаблюдения. Такое решение связано с тем, что эксперты надеются таким образом значительно снизить количество дорожных аварий. Что касается сроком исполнения такого обещания, то, по словам организатором проекта, установка оборудования намечена на летний период текущего года.

Если же говорить о географическом расположении камер, то тут эксперты хотят большую часть всех закупленных агрегатов установить на территории МКАДа. Оставшиеся экземпляры в количестве сотни единиц планируется перебросить для последующей установки на просторы Новой Москвы. Вполне вероятно, что такой метод себя оправдает.


Выбор редакции


Еда