Вторник, 23 апреля 2024 года

Ученые объяснили различие размеров небесных тел во Вселенной

Ученые объяснили различие размеров небесных тел во Вселенной. Основой для анализа астрофизиков послужили показатели напряжения, которое наблюдается при изучении систем гравитационного взаимодействия разнообразных частиц.

Недавно физики, которые трудятся в космической отрасли науки, сообщили о том, что они разгадали очередную загадку Вселенной. Речь идет о разнице размеров небесных тел, которые можно наблюдаться в космической среде. Как пояснили исследователи, все базируется на взаимодействии частиц в рамках гравитационной системы. Благодаря этому ученые смогли вычислить показатели напряжения. Эксперимент проводился как в случаях, когда все частицы имели одинаковые размеры, так и разные.

Если же говорить о результатах в разрезе показателей напряжения спутников, а также планет, расположившихся в Солнечной системе, то тут показатель напряжения снимался на порядок быстрее. Впрочем, более весомой конкретики по данному вопросу исследователи так и не смогли рассказать, ссылаясь на какую-то универсальную закономерность.


Выбор редакции


Еда