Пятница, 19 апреля 2024 года

Ученые: Уличный свет мешает людям спать по ночам

Ученые пришли к выводу, что уличный свет мешает людям спать по ночам. Он может вызывать бессонницу, а человек даже не будет подозревать об истинной причине поведения своего организма, так как привык не обращать внимание на освещение за окном.

Команда исследователей из центра в Стэнфорде шокировала общественность результатами своего очередного эксперимента. Оказывается, обычный уличный свет может стать главным врагом хорошего сна человека, а он об этом не будет подозревать. В последние годы, по словам ученых, люди все чаще замечают за собой нарушения цикла сна. Причин для такого вывода может быть масса, включая психологические проблемы или хроническое переутомление.

Но еще одной важной причиной принято считать слишком яркое уличное освещение. Даже если человеку удается заснуть при таких неблагоприятных условиях, то по утрам они будут чувствовать усталость и разбитость, будто и вовсе не спали. Помочь в этом вопросе могут только плотные шторы из светонепроницаемой ткани. Именно такие шторы медики настоятельно рекомендуют вешать в спальне.


Выбор редакции


Еда