Четверг, 25 апреля 2024 года

Правила выполнения макияжа для женщин старше 50 лет с опущенными веками помогут скрыть недостатки возраста

Правильное выполнение возрастного макияжа, в особенности при опущенных веках, важно для женщин старше 50 лет, так как от этого зависит как внутреннее настроение и самоощущение, так и внешний вид. Визажисты рекомендуют пользоваться некоторыми приемами, которые помогут скрыть нависшее веко и возрастные нюансы кожи лица.

Правила выполнения макияжа при опущенных веках для женщин старше 50 лет

Опущенное веко у женщин в возрасте старше 50 лет может вызывать некоторые проблемы при выполнении макияжа, поэтому специалисты рекомендуют придерживаться правил работы с возрастным веком и кожей, чтобы выглядеть красиво и молодо.

Начинать макияж глаз специалисты рекомендуют с использования специального крема, который напитает кожи и частично может разгладить морщины. Нередко опущенное веко на самом деле является застоявшейся жидкостью, поэтому можно также использовать охлаждающие кремы для уменьшения отека.

После подготовки века необходимо определить характер нависания и технику выполнения. В домашних условиях наиболее оптимально использовать кремовые тени, которые продаются в открытом доступе в тюбиках с удобными аппликаторами. Наносить текстуру необходимо следующим образом

  1. Определить наиболее объемный участок века и нанести туда продукт плотным слоем.
  2. Сбить продукт с кисти об руку или салфетку, после чего отрывистыми движениями начать тушевать тени от внешнего уголка ко внутреннему, не боясь выходить на нависание.
  3. Тени необходимо тщательно растушевать, повторяя кистью ту форму, которую хотелось бы придать глаза, при этом оставляя самое темное место во внешнем уголке.

Для закрепления результата можно использовать также сухие текстуры, благодаря которым макияж глаз продержится дольше, а тени не скатаются. Чтобы сделать макияж более вечерним и элегантным, можно добавить поверх блестящие тени или хайлайтер.

Какими приемами макияжа можно скрыть возрастное нависшее веко

Одним из приемов увеличения глаз является использование правил теневой коррекции лица. Для этого используются сухие или кремовые средства, скульпторы, чтобы визуально создать эффект новой складки века.

Проработка ресничного края помогает сделать взгляд более ярким и распахнутым, а добавить карандаш на верхнюю слизистую поможет сделать макияж более целостным.

Чтобы замаскировать нависшее веко, визажисты рекомендуют дополнительно прорабатывать ресницы и обильно красить их тушью, либо использовать пучки для более праздничного макияжа.

Так как зачастую наибольших объем наблюдается во внешнем уголке глаза, рекомендуется красить ресницы, оттягивая их по направлению к виску, чтобы добиться эффекта лисьево взгляда и скрыть нависание.

Использовать сатиновые сияющие тени не рекомендуется, так как они подчеркивают нависание и текстуру кожи, которая зачастую присуща для опущенного возрастного века.

Как правильно пользоваться кремовыми продуктами для глаз и лица и какие кисти лучше выбрать

Для выполнения несложного макияжа будет достаточно одной небольшой пушистой кисти из синтетического ворса, которая плавно и равномерно распределяет текстуру по веку, благодаря чему продукт не залипает в морщинках.

Наиболее для возрастного века подходят синтетические кисти, которыми можно работать как сухими продуктами, так  кремовыми. Небольшие бочонки и пушистые кисти, с помощью которых легко построить необходимую форму.

Кремовые тени и продукты для коррекции лица рекомендуется наносить дозировано при выполнении возрастного макияжа и тщательно растушевывать продукт, чтобы не было видно границ. Кремовые продукты не должны быть матовыми, так как они будут подчеркивать текстуру кожи, и на работу с ними необходимо больше времени.


Выбор редакции


Еда