Пятница, 19 апреля 2024 года

Яндекс выпустил приложение «Радио» для iPad

Известный отечественный поисковик Яндекс выпустил приложение «Радио» для iPad. Напомним, что фактически радио в формате «Яндекса» существовало и ранее, однако им могли пользоваться только обладатели компьютеров и смартфоном в формате веб-варианта.

Сегодня стало известно, что специалисты из компании «Яндекс» в очередной раз порадовали своих потребителей новинкой. Речь идет о тех пользователей, которые питают особую страсть к музыке. Теперь у «Яндекса» появилось собственное приложение, которое позволит всем желающим слушать радио согласно личным предпочтениям. Напомним, что ранее такая же возможность была доступна только в формате прослушивания через веб-образец.

По данным аналитического цеха компании, за месяц, по усредненным данным, ресурсом радийного направления пользуется около 1,8 миллионов людей. При этом пользователи проявляют завидную стабильность во времени прослушивания, включая портал с семи утра и заканчивая наваливаться волнами в семь вечера. Это позволяет предположить, что радио слушают весь рабочий день.


Выбор редакции


Еда