Четверг, 18 апреля 2024 года

Правильные домашние маски для лица, способны заменить ботокс и филлеры

Далеко не все представительницы прекрасного пола могут позволить себе уколы ботокс, да и побочных эффектов от него более, чем достаточно. К тому же кожа начинает быстро привыкать к этому препарату и его потом придется колоть еще чаще. Однако есть домашние маски, которые могут заменить знаменитый ботокс.

Маска, которая обладает антиоксидантам эффектом делается из одной столовой ложки желатина, 5-7 виноградинок и воды в количестве 6 столовых ложек. Для начала следует взять желатин и залить его прохладной водой и дать постоять, пока не набухнет. Тем временем следует заняться виноградом. Для этого следует взять виноградинки 5-7 штук и растереть их в пюре. После этого все компоненты маски смешиваются между собой и ставятся на водяную баню. Маску следует наносить на чистую кожу лица в теплом виде и держать на протяжении получаса, а затем убрать ее.

Для матирующей маски следует взять овсяную муку в количестве одной столовой ложки, молоко в количестве трех столовых ложек, кефир в количестве трех столовых ложек, а также желатин в количестве одной чайной ложки. Для начала следует взять желатин и залить его кефиром, а также молоком. Смесь оставляют до набухания. Когда желатин набухнет, в него следует добавить овсяную муку в указанном количестве и хорошенько перемешать все компоненты. Такую маску следует разогреть перед применением на водяной бане, а затем нанести в теплом виде на чистую кожу лица. Держать маску следует на протяжении двадцати минут. а затем смыть при помощи теплой воды.

Для приготовления маски-лифтинг следует взять фруктовой пюре, а также одну чайную ложку желатина. При этом для жирной кожи лучше всего подходят грейпфрут и вишня, для нормальной апельсин и киви, а для сухой — абрикос и авокадо. Для начала следует взять желатин и залить его семью чайными ложками воды, а затем оставить, чтобы он набух. Как только желатин набухнет, его следует смешать с фруктовым пюре таким образом, чтобы получилась однородная масса консистенции сметаны. Полученную смесь следует наносить на чистую кожу лица и держать на протяжении получаса, а затем смыть теплой водой.

Для приготовления маски с эффектом ботокса следует взять воду в количестве семи чайных ложек, персиковое масло в количестве одной чайной ложки, сок алое в количестве одной чайной ложки, одну капсулу витамина А и столько же витамина Е, а также желатин в количестве одной чайной ложки. Сначала следует взять желатин и добавить в него воды. Оставить смесь набухать. Добавить в желатин сок алое вера. витамины А и Е, а также масло персика, хорошенько все перемешать между собой и нанести на чистую кожу лица. Такую маску следует держать на протяжении двадцати минут, а затем смыть теплой водой. Делать маску необходимо два раза в неделю на протяжении минимум трех недель.

Для приготовления антивозрастной маски следует взять мед в количестве одной чайной ложки, глицерин в количестве одной чайной ложки, а также воду в количестве семи чайных ложек и желатин в количестве одной чайной ложки. Желатин следует замочить в воде и добавить в него глицерин вместе с медом. Далее смесь разогревают на водяной бане и наносят на чистую кожу лица. держать маску следует на протяжении двадцати минут, а затем смыть теплой водой.


Выбор редакции


Еда