Среда, 24 апреля 2024 года

Характер мужчины и женщины можно определить по чертам лица

Характер человека по чертам лица научились определять достаточно давно, и связано это с тем, что в зависимости от характера, на лице остаются те или иные отметины. Со временем, специалисты научились «читать» по этим отметинам и, на основании этого, делать вывод о наклонностях и характере каждого человека.

Характер человека можно определить по форме его лица

Форма лица – это то, на что внимание обращают прежде всего. Продолговатое лицо говорит о высоком интеллекте человека. Он восприимчив и чувствителен, однако уравновешен и рассудителен.

Лицо треугольной формы – у хитрого и неуживчивого человека. Если лоб высокий, скулы выдаются, а подбородок невелик и заострён – этот человек талантлив и одарён, однако может предать.

Трапециевидная форма лица – у чувствительного и артистичного интеллигента. Это счастливый оптимист, рядом с которым приятно находиться и окружающим.

Лицо квадратной формы – у суровых, мужественных, а иногда и бессердечных людей. Человек, как правило, несговорчив, настойчив и груб. Общаясь, он всегда прямолинеен и откровенен.

Круглое лицо – у человека добродушного, мягкого и миролюбивого. Главное для них находиться в комфорте и с хорошей компанией. Как правило, это целеустремлённые личности, способные к лидерству.

Черты лица, что они могут рассказать о характере человека

Если брови развиты пропорционально (по густоте, по форме, по цвету), то эмоции, ум и характер у человека сбалансированы. Идеальный вариант – человек с широкими и длинными бровями.

Если при густых бровях их наружные концы задраны вверх – человек мужественный и со щедрой душой. Он, как правило, успешен в жизни.

Если наружные концы бровей опущены вниз – человек застенчив. Длинные брови ровной формы – у интеллектуала, густые, но короткие брови будут у человека с взрывным характером.

Если брови напоминают щетину, они выдают человека упрямого, строптивого и бескомпромиссного. Если брови очень густые и на переносице срослись – человек хочет доминировать. Высокие брови – целеустремлённая личность, низкие – наоборот.

Что касается бровей, то по ним можно судить только о характере мужчин, а представительницы прекрасного пола запросто введут в заблуждение любого специалиста. Они если не татуаж бровей сделают, то пинцетом поработают так, что от первоначальной формы бровей и следа не останется.

Как по глазам человека можно определить его характер

Если глаза красивые и притягивают взор, это говорит о здоровье человека, о его воле, уме и темпераменте. Большая форма глаз – душа у человека ранимая, чувствительная и сентиментальная. Глаза маленькие – у человека угрюмого, замкнутого и несговорчивого.

Скошенный книзу внешний уголок глаза у мужчины, говорит о том, что он решительный, а вот женщина с такой формой глаз, как правило, неблагоразумна. Немного опущено верхнее веко – зрелый человек, если оно у мужчины слишком опущено – он энергетически истощён.

Если провисает веко нижнее, оно выдаёт бесконтрольность влечений своего владельца и его разгульный образ жизни. У внешнего уголка глаз сеть мелких морщин – человек проницательный. По глазам тем легче определить характер человека, чем он старше.

Что нос может рассказать о характере человека

Округлый кончик носа и оформленные крылья – у сильной личности. Длинноносые люди имеют ярко выраженную индивидуальность, а короткий нос – у оптимистов с открытой душой.

Если кончик носа в форме «подвешенной капли» — это жизнерадостный оптимист. «Орлиный» нос – у человека проницательного, хитрого и злопамятного. Сердечностью и теплотой отличается характер человека с полным и большим кончиком носа.

Курносый нос и выпяченные ноздри у человека своевольного, несдержанного и распущенного. А если кончик раздвоен – человек очень робок и застенчив.

Как характер человека можно определить по форме рта

Большой рот – у человека мужественного. Если уголки рта слегка опущены – человек волевой. Маленький рот – бесхарактерный человек, тонкие губы – щепетильный человек. Если рот симметричен – человек эмоционально сбалансирован.

Бывает, от крыльев носа к краям рта идут морщины – человек коварный. Если верхняя губа выдаётся над нижней – человек нерешительный. Если наоборот – это эгоист. Если губы в глубоких морщинах, значит, молодость у человека была процветающей, а в зрелости он столкнулся с лишениями.

Уши тоже немало интересного могут поведать о характере человека

Человек здоров, если его уши выглядят хорошо оформленными, красивыми и гармоничными. Если уши бесформенны и бледны – со здоровьем проблемы.

Слишком большой размер уха говорит о личности с изъянами, если ухо чересчур маленькое по размерам – это говорит о неблагополучии.

Если мочка не оформлена – личность несбалансированна. Если мочка длинная – человек беспечный и беззаботный. Если мочка очень большая, то, как правило, она принадлежит мудрецу или философу.

Слегка выдвинутая вперёд мочка – у человека душевного и доброго. У сдержанного человека внутренний ободок уха будет втянутым, а у несдержанного будет выпячиваться.

Физиогномика характеризует личность человека с той или иной степенью вероятности, то есть, никаких постулатов здесь быть не может. В каждом человеке есть что-то уникальное, неповторимое и непредсказуемое.


Выбор редакции


Еда