Пятница, 29 марта 2024 года

Домашние дела, которые по приметам нельзя делать на ночь глядя

В народе есть много примет и обычаев в отношении дел по дому, но также не стоит забывать про запреты. Предки уже давно начали воспринимать колдовство и магию как реальные вещи, поэтому не все домашние дела разрешено делать в темное время суток.

Уборка по дому

Люди верили, что если помыть пол на ночь глядя, можно вымыть благополучие семьи, прибавляя разные неудачи. Также этот запрет касался и подметания веником: вместе с пылью за порог можно вымести домашнее счастье и радость. Помимо этого, в народе говорилось, что ночью открываются врата для нечисти и злых духов, а уборка дома может стать для них как приглашение в гости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К чему чешется правая ладонь, и приметы связанные с этим

Стирка белья

Затевая ночную стирку вещей, хозяйка может вместе с грязью вымыть свою чистоту и красоту. Помимо этого, ночью нечистая сила может впитаться в вещи, которые повесили сушиться. Стирка постельного белья может принести неудачу и разногласия, а одежда – болезни хозяину.

Давать деньги в долг

Если человек даст кому-то деньги в долг, одолжит сам на ночь глядя, то он может испугать свою финансовую стабильность и удачу. Обойти такой заперт очень легко – нужно только давать купюры не в руки, а сначала положив на стол или пол. Однако приметы все-таки советуют выполнять все действия с деньгами с утра на свежую голову.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы, которые запрещают оставлять ключ в замке двери


Выбор редакции


Еда