Пятница, 29 марта 2024 года

Лучшие варианты стрижек для полных женщин

Многие обладательницы пышных форм знают, что далеко не все прически подойдут им. Ведь, выбирая стрижку полненькой женщине в первую очередь необходимо сохранить гармонию пропорций в силуэте — если тело немаленькое, то и объем головы должен быть соответствующим. Главное правило причесок полных женщин — большой объем.

Правила подбора стрижки для полных женщин

  1. Не рекомендуется полным женщинам делать стрижки на длинные волосы, у которых отсутствует объем.
  2. Обладательницам кудрявых волос не стоит увлекаться стрижками длиной до плеч.
  3. Волосы у полных женщин не должны свисать вдоль лица.
  4. Прямые проборы также не подходят полным женщинам.
  5. Стрижку женщинам с большими объемами рекомендуется дополнять челкой — рваной, асимметрической, косой, воздушной. Ни в коем случае не стоит делать прямую или короткую челку.

Боб

Эта прическа подойдет полным женщинам в любом возрасте. Кроме того, его позволительно делать на любой тип волос — прямые или волнистые. Выигрышным вариантом прически боб для полных женщин станут такие его варианты, как классический градуированный боб или классический боб с длинными прядями по сторонам.

Каре

Стрижка каре наверное никогда не выйдет из моды, поскольку пользуется популярностью у многих красавиц разных возрастов и форм. Полноватым женщинам рекомендуется уделить внимание на укороченное или удлиненное каре, а также на каре на ножке.

Каскад

Подходящим вариантом для женщин с объемными формами станут многослойные стрижки, как к примеру оригинальный каскад. Такая прическа визуально сделает лицо худее, придаст женщине женственности и нежности. Лучше всего полным женщинам остановить свой выбор на каскаде с челкой на бок, или вместо челки спустить вдоль лица удлиненные передние пряди.

Полубокс и пикси

Многие полные женщины отдают предпочтение таким смелым стрижкам, как полубокс или пикси. Однако, тут следует учитывать некоторые нюансы. Данные прически не подходят женщинам у которых волосы вьются, либо на голове имеются какие-то дефекты. С помощью которых волос их будет весьма проблематично скрыть.

Шапочка

Достаточно большое количество полных женщин обожают делать стрижку в форме шапочки. Особенно выгодно такая прическа будет смотреться с максимально короткими волосами на затылке, косой челкой или если женщина имеет треугольные виски.

Паж

Женщинам, у которых лицо напоминает овал или квадрат, рекомендуется присмотреться к стрижке паж. Она считается наиболее подходящей для них, поскольку естественный объем прически поможет сохранить гармонию пропорций тела.Прическу паж можно также дополнить челкой — прямой или закругленной, либо косой, рваной.


Выбор редакции


Еда