Вторник, 23 апреля 2024 года

Электронные сигареты приводят к раку и бесплодию

Электронные сигареты приводят к раку и бесплодию. Такое заявление сделали китайские работники науки, после реализованного научного исследования.

Ученые уже давно сообщают о том, что электронные сигареты наносят вред человеческому организму. Этому есть научное подтверждение. Специалисты не рекомендуют людям курить этот вид сигарет, поскольку в их составе содержатся очень вредные для организма вещества, которые могут привести к бесплодию, а также появлению злокачественного новообразования.

Для доказательства своего утверждения, ученые исследовали нескольких наиболее известных электронных сигарет. В итоге, работники науки выявили в каждой из них опасные химикаты и ароматизаторы. Помимо этого, специалисты нашли еще и те вещества, о которых производитель не сообщил. После этого исследования, ученые попросили органов власти запретить продавать эти сигареты. Эксперты утверждают, что электронные сигареты намного опаснее чем обычные.

Очень часто беременным трудно отказаться от курения и они прибегают к электронном сигаретам, считая, что они наносят меньше вреда, но, как оказалось, это не так.


Выбор редакции


Еда